Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Модуль интерфейсный ПР-МИ485

  1. #51
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Открываете овен лоджик ,нажимаете кнопочку -таблица адресов модбас ,там адреса входов,выходов ,сетевых переменных .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #52

    По умолчанию

    Еще вопрос. Собрал схему: МСД200+ПР110 с ПР-МИ. МСД - мастер. Подключился через конфигуратор МСД200. Протокол - Modbus RTU. При опросе ПР110 я понял, что я опрашиваю все входа сразу одним 8 битным для входов словом. А по одному входу я опросить не могу из-за функции modbus 3 или 4. А для опроса одного входа надо установить функцию 1 или 2. Я правильно понимаю? Или я делаю что-то неправильно. И какой тип данных можно использовать для результата опроса одного входа? Заранее благодарен.

  3. #53

    По умолчанию

    Я так понял ответы закончились. Если кому интересно, откинул мсд200 и пару пр-ми485-пр110 опросил через OPC сервер. В настройках указал протокол Modbus RTU, функция чтения 2, тип переменной byte. Считал OPC сервером без проблем. Таких настроек в МСД200 не нашел. Получается действительно мсд200 нельзя считать и сохранить данные с одного входа/выхода пр110?

  4. #54
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    С МДС200 не сталкивался .
    Последний раз редактировалось rovki; 23.12.2012 в 18:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    А если просто параллельно кинуть сигналы, что идут к выходам на "сетевую выходную переменную"?
    Ну, и считывать каждую по отдельности?

  6. #56

    По умолчанию

    Надо попробовать. Только боюсь режимы чтения modbus 3 и 4 не дадут считать вход как битовую переменную. Все равно придется считывать регистр

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Добрый день. Вопрос такой. Где можно скачать прошивку для ПР110-24.8Д.4Р выпуска 2009 года. Мне нужна версия не ниже "х.80" для совместной работы с прибором ПР-МИ485, так как диск с ПО, который прилагался к прибору, оказался сломанным. Может я еще что упустил?

    С уважением, Михаил.

  8. #58
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Вам достаточно обновить Owen Logic. Весь пакет "прошивок" поставляется с ним. В меню Owen Logic есть функцию обновления встроенного ПО.

  9. #59
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Предложение -создать модуль интерфейсный 485 ,на базе собственного процессора (раз возможности процессора ПР не достаточны) реализующего режимы работы мастер\слейв по протоколу модбас (даже по цене самого ПР-2-3тысячи). Уверен ,что такой модуль будет пользоваться популярностью .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Предложение -создать модуль интерфейсный 485 ,на базе собственного процессора (раз возможности процессора ПР не достаточны) реализующего режимы работы мастер\слейв по протоколу модбас (даже по цене самого ПР-2-3тысячи). Уверен ,что такой модуль будет пользоваться популярностью .
    Да вы правы, можно сделать модуль с неким аппаратным опс сервером, чтобы он был типа приставки и выполнял функцию опс сервера, тем самым решал задачу мастера сети для пр-ки.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •