Показано с 1 по 8 из 8

Тема: FBD

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Татарстан. г.Елабуга
    Сообщений
    31

    По умолчанию FBD

    Здравствуйте. Необходима помощь начинающему. Производственная необходимость заставила осваивать CoDeSys. Есть опыт работы в "ЛЕОНЕ". Поэтому мне ближе FBD. Результат есть. Проблема с алгоблоком линейно-кусочной апроксимации "CHARCURVE". Данный алгоблок крайне необходим для корректирования содержания кислорода в уходящих газах. Если это возможно опишите подробно шаги прописки этого ал.блока в FBD. Для меня старого киповца освоивать что-то другое уже поздновато. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    А то, что я в личку ответил не помогло?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Татарстан. г.Елабуга
    Сообщений
    31

    По умолчанию FBD

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    А то, что я в личку ответил не помогло?
    Здравствуйте Андрей. Так я делаю с любым другим ФБ-блоком. Все кампилирутся, работает. Проблема только с CHARCURVE. В описании указаны 10 участков, открывается только три. Или нужно подключить ПЛК. Помоему эмуляция должна получиться и без ПЛК. Все уроки программирования показанные в опсании получаются и работают. А здесь ???

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    В книге Петрова И.В. "Программируемые контроллеры..." дается пример реализации этой функции. Попробовал , вроде получилось
    Вложения Вложения

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Татарстан. г.Елабуга
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    В книге Петрова И.В. "Программируемые контроллеры..." дается пример реализации этой функции. Попробовал , вроде получилось
    Спасибо тезка! Ссылку открою дома. У нас на работе задолбали с секретностью. Ограничили до минимума.
    Права администратора дают в присутствии руководства. Но всеравно странно это - все кампилируется кроме ...

  6. #6

    По умолчанию

    Вопрос может быть в том, что цикл ПЛК - 1 мс, а цикл ПК, эмулирующего ПЛК, то ли 50, то ли 500 мс.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Татарстан. г.Елабуга
    Сообщений
    31

    По умолчанию FBD

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Вопрос может быть в том, что цикл ПЛК - 1 мс, а цикл ПК, эмулирующего ПЛК, то ли 50, то ли 500 мс.
    Так значит ПЛК всетаки подключить?

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    На сколько помню, в примере про CHARCURVE массив из десяти точек, а инициализированно только три или пять, остальные точки должны быть нулями или какой то одной повторяющейся точкой, может в этом причина, попробуй те задать все десять адекватных точек

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •