Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Помогите умные люди

  1. #1

    Exclamation Помогите умные люди

    У меня вот такая беда-называется диспетчеризация котельной. Необходимо осуществлять контроль над газовыми клапанами 2х котлов и показания датчиков давления и температуры на подаче и обратке на оба котла. также осуществлять контроль входа с помощью датчика движения и загазовки с помощью СТГ. осуществлять надо только контроль и посылать каждые 2 часа смс через модем диспетчеру о состоянии с полным описанием показаний. а при нештатной ситуации посылать смс с аварией. Помогите пожалуйста разобраться с этим всем. Как с чего начать и помогите примерами. Заранее благодарю

  2. #2

    По умолчанию

    ПЛК150 + ПМ01. Или ПЛК100 + МВ110-8А + ПМ01.
    Пример послыки\получения смс есть на форуме ПЛК\примеры программ и полезности.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    ПЛК150 + ПМ01. Или ПЛК100 + МВ110-8А + ПМ01.
    Пример послыки\получения смс есть на форуме ПЛК\примеры программ и полезности.
    А на каком языке начать писать программу? Я просто не знаю даже с чего начать. Я молодой работник и с этим даже и не связывался.для меня это все новое.читал литературу но пока доходит туго

  4. #4

    По умолчанию

    По этому я и предложил Вам сначала скачать существующий пример, изменить конфигурацию под Ваш ПЛК, и попробовать.
    А потом уже писать нужный Вам алгоритм.

  5. #5

    По умолчанию

    афигеть .... стартовый проект - газовая котельная..... блин надеюсь далеко от моего дома (((

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    афигеть .... стартовый проект - газовая котельная..... блин надеюсь далеко от моего дома (((
    Да уж...
    Лучше бы сначала на кошечках попробовать.

    Herzog

  7. #7

    По умолчанию

    а если сотовая связь пропадет (вышка рухнет или перегруз сети), то диспетчер узнает о нештатной ситуации только по громкому хлопку?

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы для начала скачал кодесис и пример отсылки смс по ниже приведенным ссылкам. Руководство по модему ПМ01 http://www.owen.ru/catalog/40291075
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=swerder;65166]а если сотовая связь пропадет (вышка рухнет или перегруз сети), то диспетчер узнает о нештатной ситуации только по громкому хлопку?[/QUOT

    котлы при аварии тушит БУРС. регулировка котлов идет с помощью ТРМ а эта вся беда только контролировать должна состояние. Да бросим котельную на управление по смс!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    ПЛК150 + ПМ01. Или ПЛК100 + МВ110-8А + ПМ01.
    Пример послыки\получения смс есть на форуме ПЛК\примеры программ и полезности.
    Сборка у нас предполагается вот такая- ПЛК100+МВА8+ПМ01

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •