Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ИП320 и сервопривод Tecorp EPS-TA400L143

  1. #1

    По умолчанию ИП320 и сервопривод Tecorp EPS-TA400L143

    Добрый день!Товарищи помогите пожалуйста: не могу определить адрес регистра нужного мне параметра-никто не сталкивался с этими сервоприводами?Связь между панелью и приводом вроде бы устанавливается.Или хотя бы подскажите каким методом это определить?Да кстати еще вопрос поддерживает ли ИП320 арифметические операции-можно ли организовать пересчет чисел с учетом некоего коэффициента?

  2. #2

    По умолчанию

    читайте документацию на привод, там ищите нужный регистр

  3. #3

    По умолчанию

    Кроме перечисленных параметров больше ничего в этой документации нет.

  4. #4

    По умолчанию

    даже не представляю какая куча времени на это у Вас уйдет, например, на частотники данфос все расписано в документации от номера регистра до значений для него... Пробуйте обратиться в службу поддержки этого сервопривода...

  5. #5

    По умолчанию

    Подскажите с таким еще вопросом может быть это натолкнет на мысль:номер регистра я вроде бы нашел(надеюсь правильно) указываю в панели чтение этого регистра из сервопривода, связь панели с приводом есть, но значение этого регистра на панели показывается 65535 т.е. максимальное значение переменной WORD(хотя на самом деле таких чисел и близко нет), при попытке изменить это значение с панели панель виснет, потом выскакивает сообщение потеря связи.

  6. #6

    По умолчанию

    Ау люди помогите!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemid Посмотреть сообщение
    Подскажите с таким еще вопросом может быть это натолкнет на мысль:номер регистра я вроде бы нашел(надеюсь правильно) указываю в панели чтение этого регистра из сервопривода, связь панели с приводом есть, но значение этого регистра на панели показывается 65535 т.е. максимальное значение переменной WORD(хотя на самом деле таких чисел и близко нет), при попытке изменить это значение с панели панель виснет, потом выскакивает сообщение потеря связи.
    Здравствуйте
    1. Возможно Ваш параметр хранится в нескольких регистрах..попробуйте считать соседние.
    2. При записи 1 регистра панель использует 6 функцию Modbus, возможно данная функция не поддерживается Вашим приводом. При записи нескольких регистров функция с панели будет 10.

    Я бы рекомендовал Вам подключить сервопривод к ПК через преобразователь и опросить с помощью Modbus-тестора (например этого) с целью точного определения адресов/функций/типов..
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Адрес регистра я узнал точно.Регистр один.Но панель при чтении содержимого регистра показывает 65535

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •