Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ПЛК110 сбрасывает связь Ethernet?

  1. #11

    По умолчанию

    Это хуже - сам UNM в 3-ем CoDeSys достаточно слабоват (большое количество данных не протянешь) - приходилось в крупных проектах на ModBus TCP переходить.
    А с ним с одним связь устойчивая, без UNM?
    В CoDeSYs в настройках связи с контроллером (по моему - меню проект) есть время на установку связи с ПЛК - попробуйте его увеличить - может вопрос в том, что где то на шлюзах сигнал теряет скорость.

    По настройке сетевых переменных - смотрите инструкцию подробную (года 3 назад делал) - 100% рабочая. Есть на форуме в разделе ПЛК\примеры программ и полезности.

  2. #12

    По умолчанию

    А, если принудительно сохранить перед закрытием файла - все ОК, сохраняется . Так-то если просто закрывать файл, кодесис это за изменения не считает, и закрывает не сохраняя.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Это хуже - сам UNM в 3-ем CoDeSys достаточно слабоват (большое количество данных не протянешь) - приходилось в крупных проектах на ModBus TCP переходить.
    А с ним с одним связь устойчивая, без UNM?
    В CoDeSYs в настройках связи с контроллером (по моему - меню проект) есть время на установку связи с ПЛК - попробуйте его увеличить - может вопрос в том, что где то на шлюзах сигнал теряет скорость.

    По настройке сетевых переменных - смотрите инструкцию подробную (года 3 назад делал) - 100% рабочая. Есть на форуме в разделе ПЛК\примеры программ и полезности.
    Простите, уже голова плохо соображает:
    что такое UNM? Спрашиваю, чтобы понять как проверить: "А с ним с одним связь устойчивая, без UNM?
    Пока в сети не поднялись остальные контроллеры с своими переменными, кстати, этот работал ОК. Может сеть перегружена этим обменом?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    По настройке сетевых переменных - смотрите инструкцию подробную (года 3 назад делал) - 100% рабочая. Есть на форуме в разделе ПЛК\примеры программ и полезности.
    Андрей, поверьте, инструкцию эту зубами грыз.
    Но подробной ее не назовешь. Например такая фраза: "Значение параметра «Network type» - необходимо выставить UDP. Вкладку Settings не редактируем."
    А еще, простите, неуча, прошу разжевать фразу:
    "Если выбраны Write – становятся доступными три последующие строчки, которые описывают по какому принципу необходимо передавать значение: «Циклически», «по изменению значения», «по команде"
    В голове туман. Из боязни, то переданное «по изменению значения» или "по событию" значение "не дойдет до адресата", я так понимаю, что значение мелькнет просто в сети(?), я бомблю пока «Циклически».

  5. #15

    По умолчанию

    Это у меня уже к вечеру пятницы с головой... Конечно не UNM а UDP и на CoDeSys v.2
    Пример делал как раз деревянный (описание), не дающее разночтений и 100% рабочий.

    Подробностей по режимам не скажу - не знаю. Надо пробовать.
    С временем обмена - сделали?

  6. #16

    По умолчанию

    Разрулил.
    Докладываю, может, кому пригодится.
    Write - Циклически - с "по-умолчению" периодом (50мс)просто заваливал сеть в моем случае. О чем, мне, чайнику , мигали желтые огоньки на свитче. (означало: столкновение пакетов)
    Когда же настроил Write - по изменению - желтые светодиоды на свитче загорелись постоянно, а замигали зеленые - "идет обмен" .
    Когда речь шла о 4-5 узлах сети это "циклически 50мс" еще как-то прокатывало, а с большим числом - начала заваливаться связь по одному из узлов.
    в общем: упаковка переменных-контрольная сумма-подтверждение-запись-передача по изменению. решила дело. Причем в половине комплектов сетевых переменных "Мигалка" свидетельствующая о наличии связи изменяется раз в секунду, и сеть держится, так что думаю все-таки циклически поставить и поэксперементировать с временем цикла. Или ввести секундную мигалку во все остальные группы переменных.

  7. #17

    По умолчанию

    Фигня какая-то с Вашим свитчом. Эзернет давно уж полнодуплексный, с пакетными буферами на свитчах. Это ж не коаксиал... Свитч пробовали менять на нормальный?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •