Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: СП270 примеры организации связи.

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    причем тут панель, протокол модбас отправляет либо один регистр либо несколько, взависимости от выбранной функции

  2. #12

    По умолчанию

    Протокол то отправляет, но функцию то протокол не придумывает, её алгоритм работы панели наверное выбирает.
    И если панель выбирает по одному регистру отправлять протокол то наверное не против.
    А вот если бы панель решила все огулом заправить, то наверное протокол то тоже был бы не против.

    Ваше мнение?

  3. #13

    По умолчанию

    воспользуйтесь функциональной областью для чтения всех данных с контроллера пачкой в оперативку панели, а элементы отображения натравите на регистры в оперативке

  4. #14

    По умолчанию

    Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
    Хотелось бы скачать пример:
    Обмен между ПЛК и СП270 в режиме передачи данных с копированием в память PSW с функцией передать данные (чтение) оптимальный режим.
    Вложение 5030

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    воспользуйтесь функциональной областью для чтения всех данных с контроллера пачкой в оперативку панели, а элементы отображения натравите на регистры в оперативке
    Подскажите как это сделать?

  6. #16
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexPC1 Посмотреть сообщение
    Подскажите как это сделать?
    Цитата Сообщение от AlexPC1 Посмотреть сообщение
    Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
    Хотелось бы скачать пример:
    Обмен между ПЛК и СП270 в режиме передачи данных с копированием в память PSW с функцией передать данные (чтение) оптимальный режим.
    Вложение 5030
    Держите все 4 примера из первого поста, случайно завалялись
    Вложения Вложения
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #17
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Держите все 4 примера из первого поста, случайно завалялись
    Большое спасибо.

  8. #18
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    Karrimdra
    вы когда добавляете в панели элемент "цифровой дисплей" например, там в настройках связи выбирается источник получения данных. если выбрать plc 4x с каким-то адресом регистра в плк, то панель будет все время посылать запрос на чтение этого регистра, пока у вас отображен этот цифровой дисплей на экране. если у вас 20 цифровых дисплеев, то панель должна будет послать 20 запросов на чтение 1 регистра. скорость обновления данных в каждом дисплее сами догадываетесь какое будет?
    если же переложить на функциональную область чтение всех данных из плк в оперативную память панели скопом, за раз оптом, одним запросом, а все цифровые области настроить на чтение из оперативной памяти - будет ваша оптимизация.

    p.s.
    в этой цитате присутствует большая доля иронии
    Цитата Сообщение от Karrimdra Посмотреть сообщение
    Посто для моего понимания изначально было странно что готовый продукт посылает запросы по 1 регистру, а не оптом и это приходится реализовывать пользователю.
    Я предполагал что он наверное проходит все объекты, собирает в стек все регистры которые надо опросить и разом в конце прохода отправляет, я до сих пор не могу представить зачем может понадобится опрашивать по 1 регистру если выводить их все равно все, это же наверное не просто так оставили)
    Цитата Сообщение от Karrimdra Посмотреть сообщение
    Протокол то отправляет, но функцию то протокол не придумывает, её алгоритм работы панели наверное выбирает.
    И если панель выбирает по одному регистру отправлять протокол то наверное не против.
    А вот если бы панель решила все огулом заправить, то наверное протокол то тоже был бы не против.

    Ваше мнение?
    В заключение темы.
    Когда панель сама формирует групповые запросы и особенности операций чтения и записи регистров подчиненного устройства можно посмотреть здесь http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post139313
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #19
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Вроде бы простой проект, а связь между СП270 и ПЛК100-К-М не полная, часть битовых переменных не доходят до СП270, хотя адресация битов идёт подряд. Спецы, помогите победить проект.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ИТП.rar (76.0 Кб, Просмотров: 21)
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 30.08.2014 в 19:56.

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    мое мнение что порт дебаг не подходит для рабочего соединения с устройствами, во вторых если Вы слышали что нибудь про выравнивание то Вам это не удалось
    в третьих я смотрю шаблоны остались в соседнем мастере, наберетесь Вы с ними горя

    ЗЫ как бы смысла нет продолжать подсказывать на огрехи, потому что и предыдущие не устранены. Ну так на всякий случай, один момент trunc это округление к наименьшему целому, если вдруг требуется обычное округление, лучше REAL_TO_INT
    Последний раз редактировалось capzap; 30.08.2014 в 20:15.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •