Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Неисправность ТРМ138

  1. #1

    По умолчанию Неисправность ТРМ138

    Подскажите, какие могут быть неисправности (процессор? АЦП? память?) в приборе ТРМ-138, если на табло выводится ошибка Ad.Er? Все 8 каналов не реагируют на входной сигнал (термометр сопротивления). Процедура калибровки "виснет" на этапе вычисления коэффициента калибровки и не завершается.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, расскажите подробно, какие термосопротивления подключаете, по какой схеме, когда появилась ошибка.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    термометры 50М, w100 = 1.428, 3-проводная схема. Прибор стоял на управлении котлом и в один прекрасный момент, на ровном месте, не отработал уставку, пришлось тормозить весь котел. Подробностей эксплуатации я не знаю, мне принесли его в ремонт, включил, подключил магазин сопротивлений. На табло Ad.Er, все восемь каналов не реагируют на входной сигнал.

    Грешу либо на АЦП, либо на микросхему памяти 24LC08 (кажется). Насколько я знаю, в микросхему памяти зашиты некие коэффициенты, и если просто поменять ее на новую (пустую) то прибор не заработает.

    Собственно, вопросы:
    1. Что теоретически могло выйти из строя?
    2. В целом, возможно ли у вас приобрести прошитые микросхемы для этого прибора (АЦП, память)?
    3. В целом, возможно ли у вас приобрести отдельные платы (индикации, блок питания и т.д.)?

  4. #4

    По умолчанию

    1. Очень похоже, на скачек напряжения питания прибора.
    2. Отдельно комплектующие мы не продаем (такова политика компании).
    3. Отправляйте прибор к нам в сервисный центр, там его отремонтируют. Ближайший сервисный центр, который подойдет Вам можно выбрать здесь.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •