Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Встаёт ПЛК100

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferryman Посмотреть сообщение
    есть некий входной дискретный сигнал на мастере который раздаю по modbus tcp клиентам, и как бы всё работает пока дискретный вход мастера TRUE.
    Я правильно понял, что Вы в в конфигурации вставили Input Module и хотите заставить слейвы принимать один из дискретных сигналов записываемый в Ваш модуль? Непонятно слово - раздача

  2. #22

    По умолчанию

    Ну для начала понять почему контроллер перезагружается. Button тут не поможет не помешает.
    Смею предположить, что пришли Вы к программированию ПЛК из классических языков типа Pascal Си и иже с ними?
    Скорее всего что то в программе приводит к зависанию контроллера, и он по WatchDog перезагружается...

  3. #23

    По умолчанию

    ... по поводу PASCAL СИ так и есть. А программа,... ну если можно так назвать. И почти точно такая для Slave. ... (... вероятно это не правильно, но мне не нужно обрабатывать сигнал - просто отправить на исполнительное устройство по сети). Подскажите,... что нужно почитать?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (193.6 Кб, Просмотров: 29)

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    В NetMode видимо д.б. serial, а не TCP. Либо если все таки TCP, тогда ModBus(Slave)

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferryman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень рад за товарища "42ia", что он всё таки решил свой вопрос, но честно говоря у меня такая же проблема и выше описанный способ не помогает. Или делаю, что то не так.
    Вкратце о ситуации:
    ... пока два контроллера ПЛК 150 (master - slave). В перспективе ещё 4 slave. Прошивки одинаковые таргет - тоже. Как токового проекта нет - есть некий входной дискретный сигнал на мастере который раздаю по modbus tcp клиентам, и как бы всё работает пока дискретный вход мастера TRUE. В противном случае контроллеры начинают ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ, для меня, по не понятным причинам, добрых десяток раз в разные интервалы времени, то по отдельности иногда вместе пока не зависают насмерть. Добавление BUTTON в проект проблемы не решает, вернее усугубляет, т.е. с таким проектом не могу подключиться к контроллеру, он тут же перезагружается. (Может я уже его сломал!?). Если не сочтёте это за полный бред - подскажите, что можно сделать.
    Сделайте скрины команды PLCInfo с каждого ПЛК, особо интересует какие IP-адреса и маску Вы им присвоили

  6. #26

    По умолчанию

    ... вот такие настройки, а из за внутренней батареи могут какие либо проблемы быть?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 03.jpg (32.7 Кб, Просмотров: 23)
    • Тип файла: jpg 02.jpg (32.3 Кб, Просмотров: 17)

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    а тогда почему на скрине в посте №23, установлен адрес 110.10.6.2?

  8. #28

    По умолчанию

    ... плохой PING как только обращаюсь к ПЛК по сети при загрузки даже пустого проекта контроллер перезагружается. Иногда при подключении к СЕТЕВОМУ КАБЕЛЮ (кабель менял и обжимал новый - результата нет). По RS работает. PING на хабе других устройств <1ms, контроллера 40-200 ms. Если контроллеры не подключать к сетке - стоят как вкопанные!!!

  9. #29

    По умолчанию

    ... плохой PING как только обращаюсь к ПЛК по сети при загрузки даже пустого проекта контроллер перезагружается. Иногда при подключении к СЕТЕВОМУ КАБЕЛЮ (кабель менял и обжимал новый - результата нет). По RS работает. PING на хабе других устройств <1ms, контроллера 40-200 ms. Если контроллеры не подключать к сетке - стоят как вкопанные!!!

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    измините GATE на любой адрес не принадлежащий этой подсети и остальные устройства которые нормально пингуются, тоже имеют маску 255.255.0.0?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •