Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Встаёт ПЛК100

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 42ia Посмотреть сообщение
    Все сделаю завтра, когда съезжу на объект.
    И чем же закончились проблемы с "эрекцией"?

  2. #12

    По умолчанию

    Контроллер встал 8.07 в 17.34 без каких либо видимых причин.
    Два останова назад я добавил реакцию на событие stop (архивирую кое что из модуля Statistic)
    Во время останова событие отработало
    Free processor resourse примерно равен 16#1с00
    CPU is overloaded фажок не выставлен

    Нажал на кнопку Старт/Стоп - контроллер запустился.

    Добавил модуль Button (нажатие на кнопку тоже решил архивировать).
    Списал информацию с наклейки со штихкодом.
    Последний раз редактировалось 42ia; 18.07.2011 в 06:31.

  3. #13

    По умолчанию

    Взял лог гипертерминала. Куда выслать?
    42 is the answer

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    После того как добавил компонент Button, остановов больше не происходило. Спасибо.
    42 is the answer

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 42ia Посмотреть сообщение
    После того как добавил компонент Button, остановов больше не происходило. Спасибо.
    У меня к вам еще одна просьба будет. Если можете, вышлите пожалуйста ваш проект на A.Prikhodko@owen.ru. Нам необходима программа, дабы понять по какой причине происходят данных остановки и ликвидировать данную проблему.

    В письме укажите, как часто это происходит. Может останов происходит при каких-либо определенных условиях/ситуациях.

    Буду очень благодарен, если туда и лог ваш приложите.

  7. #17

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, что это так себя ведут контроллеры с новыми прошивками или речь идет о ранее выпущенных контроллерах. Вроде Овен сообщал, что ошибки в системном ПО ПЛК выявлены и устранены.

  8. #18

    По умолчанию

    Такая ошибка была обнаужена на ПЛК110. Устранена.
    Сейчас жалобы на ПЛК100. Чтобы понять в чем причина нам нужен контроллер и программа, при которых происходит такое событие.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что это так себя ведут контроллеры с новыми прошивками или речь идет о ранее выпущенных контроллерах. Вроде Овен сообщал, что ошибки в системном ПО ПЛК выявлены и устранены.
    Если такая проблема возникает - пока временное решение Button.

  10. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте. Очень рад за товарища "42ia", что он всё таки решил свой вопрос, но честно говоря у меня такая же проблема и выше описанный способ не помогает. Или делаю, что то не так.
    Вкратце о ситуации:
    ... пока два контроллера ПЛК 150 (master - slave). В перспективе ещё 4 slave. Прошивки одинаковые таргет - тоже. Как токового проекта нет - есть некий входной дискретный сигнал на мастере который раздаю по modbus tcp клиентам, и как бы всё работает пока дискретный вход мастера TRUE. В противном случае контроллеры начинают ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ, для меня, по не понятным причинам, добрых десяток раз в разные интервалы времени, то по отдельности иногда вместе пока не зависают насмерть. Добавление BUTTON в проект проблемы не решает, вернее усугубляет, т.е. с таким проектом не могу подключиться к контроллеру, он тут же перезагружается. (Может я уже его сломал!?). Если не сочтёте это за полный бред - подскажите, что можно сделать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •