Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! МДВВ+МВА8+ПЛК154(2 шт)+ИП320

  1. #1

    По умолчанию ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! МДВВ+МВА8+ПЛК154(2 шт)+ИП320

    Два контроллера должны регулировать процесс сушки в двух сушильных камерах (один в одной, другой в другой). Оба ПЛК154 подключены по RS-485 к МДВВ и МВА8 (половина входов и выходов МДВВ и МВА8 используется одним ПЛК154, другая другим ПЛК154). Также данные с первого и второго ПЛК154 должны отображаться на ИП320 (соединен по RS-485), в частности температура в обоих сушильных камерах. Подскажите, пожалуйста, как можно собрать воедино эту головоломку? Данные с МДВВ и МВА8 контроллеры могут принимать только в качестве Master'a насколько я понимаю (что я и сделал по протоколу ModBus). Тогда как мне передать данные на ИП320? И ещё сделать так, чтобы контроллеры не конфликтовали между собой?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    вешайте МВА и МДВВ через АС3 на RS232(ПЛК мастер). ПЛК и ИП(мастер) соединяйте по RS485.
    Все.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну а как подключить МВА и МДВВ к второму контроллеру?

  4. #4

    По умолчанию

    плк №1 мастером читает мва и мдв и пишет их в плк№2. панель мастером читает инфу с плк1 по другому интерфейсу.

  5. #5

    По умолчанию

    А могу ли я воспользоваться только интерфейсом RS-485 для соединения всех приборов и не пользоваться АС3?

  6. #6

    По умолчанию

    приборы по 485, панель по 232

  7. #7

    По умолчанию

    плк №1 мастером читает мва и мдв и пишет их в плк№2. панель мастером читает инфу с плк1 по другому интерфейсу.
    Честно говоря меня такой вариант не совсем устраивает, так как необходимо чтобы ПЛК работали независимо друг от друга.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Тогда как мне передать данные на ИП320? И ещё сделать так, чтобы контроллеры не конфликтовали между собой?
    Рабочих вариантов несколько:
    1. Купить два однотипных комплекта автоматики на две сушильные камеры.
    2. Поставить один контроллер на все (мой вариант :-) и пусть он управляет сразу двумя сушилками, а второй ПЛК используется как модуль ввода вывода.
    3. Написать жутко умную программу которая позволяла-бы резервировать контроллер. Например ПЛК№1 - основной, а ПЛК№2 резервный. В этом случае придется не по детски заморачиваться с опросом модулей МВА8 и МДВВ + сетевые переменны или ModBus-ТСР и панель оператора как то переключать на резервный контроллер. Это самый тяжелый вариант!!! Возможно протокол ОВЕН в режиме SPY облегчит эту задачу :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  9. #9

    По умолчанию

    А зачем вам 2 ПЛК? Достаточно одного.
    В-1. Модули соединяете по 485 ПЛК мастер, ИП320 (мастер) по 232 с ПЛК.
    В-2. Модули К1 по 485 к 1ПЛК (мастер), модули К2 по 485 к 2ПЛК (мастер) + Панель (Мастер) по 232 + ТСР (мастер) для опроса ПЛК1...ПЛКхх.

  10. #10

    По умолчанию

    А не проще ли оба ПЛК объединить по Ethernet и реализовать обмен по UDP. Обмен может быть двусторонним, как в одну, так и в другую сторону.
    На оставшиеся 232 и 485 подключаете панели и модули.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •