Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 1 ПЛК и 2 ИП320

  1. #1

    По умолчанию 1 ПЛК и 2 ИП320

    День добрый.Задача такая,имеется ПЛК 110-32м и 2 панели ип320.Соединяются они между собой rs 485.Где 1ип320-master, плк-slave,2ип320-slave с адресом 2.Смысл простой,одна панель должна дублировать вторую(одна на месте установки плк,вторая удаленная).Почему то такая схема работать не хочет.ип320 master работает с плк без проблем,а вот вторая просто светится без всякой реакции.Извиняюсь заранее если где описывалась подобная проблема(мне не удалось найти).Спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Проще сделать обе слейвами, а ПЛк мастером.
    В этом случае проги для них можно написать одинаковыми, только поменять сетевые адреса.
    А в Вашем случае нужно смотреть программу. Не знаю как с одной панели переадресовывать данные на 2 слейва. Это не СП270.

  3. #3

    По умолчанию

    Решил пока так.Подключил вторую панель через rs232 к ПЛК.Конечно так сложнее, приходится дублировать переменные для второй панели. А ПЛК сделать мастером несколько позновато,придется все переделывать заново.

  4. #4

    По умолчанию

    Если Вы дублируете на обе панели:
    В конфигурации ПЛК Добавляете ModBus Slave и в нем два интерфейса (append subelement) RS485 и RS232. И все.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо огромное.Всё заработало.Не догадался таким образом сделать.Если можно,выложите проект или ссылку с подобным вариантом (2 ип320 и 1 плк),с разницей плк мастер,ип слейвы.Не могу сообразить как делается адресация битовых переменных(лампочки,кнопки,целые числа).Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Sergey-f; 29.06.2011 в 15:35.

  6. #6

    По умолчанию

    1. Гляньте пример на форуме, в разделе ПЛК\примеры программ и полезности.
    2. Посмотрите РП. Там описывается про распределение памяти. Там же есть картинка с добавлением второго интерфейса в одном слэйве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •