Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Работа OPC

  1. #1

    По умолчанию Работа OPC

    Ребята, подскажите, я никогда с OPC не работал, и немного удивлен - OPC работает только в режиме "запрос-ответ"? Т.е. если я поставлю время обновления переменных 10 сек., то не увижу изменения переменной, если она менялась скажем на 4 сек внутри интервала опроса сервером? Нет такой возможности, чтобы контроллер при изменении описанной переменной сам "говорил" об этом OPC-серверу?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, я никогда с OPC не работал, и немного удивлен - OPC работает только в режиме "запрос-ответ"?
    Здесь дело несовсем в ОРС. В таком режиме "запрос-ответ" работают большинство протоколом, в том числе Modbus, ОВЕН и DCON. Ведущий (ОРС например) посылает запрос, ведомый (контроллер) ему отвечает, затем ОРС передает данные ОРС клиенту.

    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Т.е. если я поставлю время обновления переменных 10 сек., то не увижу изменения переменной, если она менялась скажем на 4 сек внутри интервала опроса сервером?
    А нельзя уменьшить период опроса?
    Если вам нужно просто получать данные, которые меняются быстрее чем происходит опрос (например опрос по радиоканалу или GSM каналу), то тогда вам нужно читать архивные данные, и использовать соответственно ОРС HDA (Historical Data Access).
    В этой теме есть ссылка на методичку описывающая работу с ОРС
    http://www.owen.ru/forum/showthread....3685#post63685
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо, почитаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •