Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: странная синтаксическая ошибка

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Не только не бесполезна, а я рекомендую всегда ставить. Точкой с запятой Вы даете однозначный ответ компилятору (уменьшаете для него неопределенность)
    Однозначных ответ на что? Неопределенность в чем?
    Я так понимаю, вы имеете ввиду, что компилятор точнее локализует ошибки?

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Просто до некоторых ошибок он не успевает дойти и проверить. В итоге, если есть хоть одна - он скажет. А когда ошибок 150 - все сразу не показывает - психику щадит
    Я имел ввиду, что то место, где действительно находится ошибка он пропускает, а указывает наличие ошибки в другом месте ниже по коду.

  2. #12

    По умолчанию

    Компилятор точнее понимает где закончилось условие. Сколько у Вас вложенных If может быть...

    Ошибки иногда действительно пропускает, когда их много. Но в итоге если хоть одна ошибка есть - обязательно скажет об этом. Не пугаййте людей - отладчик и компилятор в CoDeSys отличный

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Для тех кто хочет строго соответствовать стандартам программирования, а так же для тех кто не хочет в будущем выслушивать обидную критику в свой адрес используйте пункт меню "вставить" или волшебную кнопку F2, в этом случае КДС сделает за Вас всю черновую работу

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ошибки иногда действительно пропускает, когда их много. Но в итоге если хоть одна ошибка есть - обязательно скажет об этом.
    Именно это я и говорю.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет строго соответствовать стандартам программирования, а так же для тех кто не хочет в будущем выслушивать обидную критику в свой адрес используйте пункт меню "вставить" или волшебную кнопку F2, в этом случае КДС сделает за Вас всю черновую работу
    Я не стремлюсь "строго соответствовать" стандартам, просто не вижу смысла делать лишние, бесполезные действия. Ассистентом ввода (F2) в некоторых случаях пользуюсь. Удобный инструмент, который обязательно должен присутствовать в среде разработки для ПЛК.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Вообще то я имел ввиду, что редактируя в ST ассистент никогда не предложит использовать команду CAL, а вот в IL данная команда будет присутствовать, хотя компилятору главное чтоб синтаксис был не нарушен поэтому CAL можно вызывать и в ST

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    хотя компилятору главное чтоб синтаксис был не нарушен поэтому CAL можно вызывать и в ST
    Пример работающего кода на ST с вызовом инструкции CAL в студию!

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    попробовал не получилось, значит остается во всем слушаться ассистента.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •