Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПЛК 110 + ПЧВ

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 110 + ПЧВ

    Здравствуйте. Подключаю ПЧВ к ПЛК, необходимо передавать в преобразователь значение частоты и разрешение на вращение, получать с него значение мощности потребляемым двигателем. Решил не разбираться в примере из документации, а сделать так как показано на скрине.
    Вопрос такой, будет ли работать? И как рассчитать регистры? тут на форуме была формула где то, найти не могу, и поиск что то не работает на сайте, всё время пишет ни чего не найдено
    буду очень благодарен если кто прямо скажет номера регистров в моем случае
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (131.4 Кб, Просмотров: 55)
    Последний раз редактировалось woffka; 21.06.2011 в 10:07.

  2. #2

    По умолчанию

    В Вашем случае надо оставить конфигурацию ПЛК в покое и отправится смотреть пример. Командное слово-состояние В ПЧ из конфигурации ПЛК не запишешь - только с помощью библиотеки ModBus.lib

  3. #3

    По умолчанию

    чет победить не могу я этот пример, вроде просто всё, мозг вскипает. если кто может, напишите кусок для задания частоты, чтения тока фазы двигателя, и включение выключение вращения.

    пс если надо отблагодарить, не знаю, телефон в личку сотку две кину

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    В Вашем случае надо оставить конфигурацию ПЛК в покое и отправится смотреть пример. Командное слово-состояние В ПЧ из конфигурации ПЛК не запишешь - только с помощью библиотеки ModBus.lib
    Почему же тогда в каталоге в примерах работы по RS485 есть пример записи чтения именно через конфигурацию ПЛК?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woffka Посмотреть сообщение
    чет победить не могу я этот пример, вроде просто всё, мозг вскипает. если кто может, напишите кусок для задания частоты, чтения тока фазы двигателя, и включение выключение вращения.

    пс если надо отблагодарить, не знаю, телефон в личку сотку две кину
    День добрый, что же там такого непобедимого? Может для начала нужно ПЧВ настроить на управление по интерфейсу, прежде чем его мучить? Также сетевые параметры проверьте. У меня первый раз тоже не получалось добиться управления ПО RS. Смотрите параметры групп 3,8,12 (могу несколько ошибаться, дело было давно). Если работаете по RS все остальные источники задания должны быть выключены, иначе ни чего хорошего не выйдет.

  6. #6

    По умолчанию

    Наконецто смонтировали преобразователь. Всё заработало из конфигурации ПЛК. Легко и просто. Я просто не мог победить пример из полезностей, многое не понял в принципе его работы. Ну да ладно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •