Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Чтение и запись файлов по протоколу ModBus

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Вообще это расписано в файле ПЛК_Конфиг_ОВЕН.пдф и ссылка дана на описание, которое лежит на диске в примерах, чего про него говорить то, Вы же неговорили с какой целью хотели передавать файл, может что нить экстравагантное

  2. #22

    По умолчанию

    Просмотрел весь док не нашел ничего интересного про протокол ModBus...Ткните меня носом в стр., какая ссылка и какой пример?????... что бы у меня вопросов на форум было меньше....

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    PLC_Configuration_OWEN.pdf
    "3.1.4.2
    Передача архивных данных (файла) при помощи функции 20 протокола ModBus, модуль File.
    Записанные при помощи модуля Archiver (см. п. 3.3) данные могут быть переданы по последовательному интерфейсу по протоколу ModBus при помощи специализированной функции № 20. Данные могут быть приняты специализированным ПО на ПК или OPC-сервером, поддерживающим работу с этой функцией (например Lectus OPC).
    Данные из файла передаются по коммуникационному интерфейсу, настройка которого осуществляется также, как при передаче обычных данных."
    Не утверждаю, что это может быть интересным и тем неменее

  4. #24
    Пользователь Аватар для VanoKing
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    А если взять тот же plc_io, из masterSCADA запустить его на чтение файлов из ПЛК. Потом полученные файлы уже анализировать? или я много фантазирую.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •