Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Новая линейка измерителей

По умолчанию Новая линейка измерителей

Недавно на нашем сайте появились два новый прибора. Это измерители ИДЦ1 ( http://www.owen.ru/catalog/16506093 ) и ИТП11 ( http://www.owen.ru/catalog/47630385 ). Тут идея проста: прибор с большими цифрами и прибор с маленькими цифрами. Эти измерители разработаны и в ближайшее время появятся в продаже.

В настоящее время у нас есть представление о развитии направления измерителей и индикаторов. Хочу поделиться им. Считаю полезным выпустить простой диаграммный индикатор (ИТП12) и чуть более сложный, 4-х канальный измеритель с диаграммными индикаторами (ИДЦ2). Некую картину по линейке в целом изложил в документе "Измерители.doc".

Как думаете, что из этого полезно, что лишнее, чего не хватает? ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИТП12.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	4244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИДЦ2 чер.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	4245  
    Вложения Вложения
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

e-mail: tech@owen.ru

Насчёт ИТП12 сомневаюсь. Низкая информативность + одноцветный индикатор это не айс.
    Я бы понял ещё, если бы, например, первые шесть делений были зелёные, потом 2 желтых, и ещё 2 красных. Или что-то типа того, а ещё лучше, как это на ИДЦ2 сделано. А так, как сейчас - не знаю, не знаю...
    По остальным прибором пока нет комментариев, информация о них в голове варится.

По умолчанию ИТП12

Можно использовать для указателей положения исполнительных механизмов. Вот если еще предусмотреть вход для резистивных датчиков, то было бы вообще хорошо.
    И естественно стоимость?

Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Можно использовать для указателей положения исполнительных механизмов.
    Можно, конечно.... Но мне кажется, для этой цели информативнее использовать числовое значение, от 0 до 100%.

В некоторых случаях достаточно и шкалы, чтобы не загромождать "числами" переднюю панель шкафа.

Вот,как раз, разного рода диаграммные индикаторы не очень хотелось бы видеть.
    Есть печальный опыт с измерителями "Агава".
    У тех и в виде числа значение отображается и в виде столбика.
    Сколько ни пытались пользоваться этим "столбиком" - бесполезно!
    Всё равно, в результате, сверяешься с цифрами. На "столбик" никто уже давно и внимания не обращает.
    И это мнение и КИПовцев и операторов...

Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    У тех и в виде числа значение отображается и в виде столбика.
    Сколько ни пытались пользоваться этим "столбиком" - бесполезно!
    Всё равно, в результате, сверяешься с цифрами. На "столбик" никто уже давно и внимания не обращает.
    Это потому, что оба вида отображаются одновременно.
    А если бы был только столбик, то пришлось бы пользоваться, поскольку больше нечем.
    Я, в принципе, согласен с CEkip - для "разгрузки" передней панели пульта от цифр может найти применение.

Каждый высказал свое мнение и хорошо. Цифровые индикаторы - штука хорошая. Найдут свое применение. Если еще по RS485 смогут работать - это будет класс!!!.

Сейчас делаем проект, где берутся показания с трех ТРМ202 и передаются в ПЛК110.32. Далее производится расчет согласно формуле и результат необходимо вывести на .... (ИТП11).

Ребят, коли вы начали выпускать измерители параметров электрической сети может возможно сделать чтото наподобие Schneider electric PM710, чтобы мерял напряжение сразу на 3 фазах и ток на них, cos, + считал прошедшую мощь...и все параметры в модбас
    http://img-europe.electrocomponents....R509156-01.jpg

Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Можно использовать для указателей положения исполнительных механизмов. Вот если еще предусмотреть вход для резистивных датчиков, то было бы вообще хорошо.
    И естественно стоимость?
    Стоимость:
    ИТП12 - около 1000 р.
    ИТП11 - около 1300 р.
    ИДЦ1 - около 2000 р.
    ИДЦ2 - около 2000 р.

Еще раз: цены могут измениться.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

e-mail: tech@owen.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя