Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с подключением термосопротивления

  1. #1

    Question Проблема с подключением термосопротивления

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Излагаю вам свою проблему.

    Сейчас в институте собираю лабораторную установку "Макет воздухонагревателя". Использую:
    1) ПЛК 150 220 АМ,
    2) датчик температуры ТСМ 50М (термосопротивление). Его подключил на аналоговый вход ПЛК (r428_50).
    3) датчик типа "Оптический выключатель марки СТРАУС". С его помощью я подсчитываю скорость вращения вентиляторов. Датчик подключен на дискретный вход ПЛК. Этот вход я настроил в режиме Counter 16 bit, Time of filtration = -1.

    Сначала у меня была прошивка версии 2.10.8. Температура в визуализации показывалась правильно, я сверял с показаниями УКТ38Щ. Но скорость свыше 1100 оборотов я не получал. Хотя движки по тахометру от 0 до 3000 оборотов.

    Затем я поставил прошивку версии 2.01.8 и стал получать на визуализации скорость от 0 до 3000 оборотов как и на тахометре. Но, блин, стал врать датчик ТСМ. То есть на УКТ показывает 23 градуса, а в ПЛК какие-то левые числа, типа -100, -234 и т.д.

    Подскажите, пожалуйста, как решить проблему, что бы оба датчика заработали.

  2. #2

    Question Термосопротивление

    Вообще если ПЛК 150 220 АМ с прошивкой 2.01.8. То можно ли настроить аналоговый вход на режим работы RTD Sensor? Почему показания идут неверные. Может нужна калибровка или еще что-то? Посоветуйте, пожалуйста.

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, не пробывал. А думаете поможет?
    Я вот тут подумал, а для прошивки 2.01.8 наверное и таргет нужен другой, нежели чем для прошивки 2.10.8. Как думаете?

  4. #4

    Question Таргет и прошивка

    Кстати, сейчас перешел на страницу скачивания "Программ обновления встроенного ПО"
    http://www.owen.ru/catalog/13294651
    откуда собственно я скачал программу прошивки версии 2.01.8. Дак там по ссылке на Таргет версии 2-02.4 скачивается программа перепрошивки plk150.2.01.8.exe.
    Админы, где можно скачать Таргет 2-02.4?

  5. #5

    По умолчанию

    Пишите пожалуйста в одной теме - незачем их плодить.
    Вопросов много - продублируйте пожалуйста на plc@owen.ru - в понедельник все проверим.

  6. #6

    Question Сигнал 4-20 мА

    Попробывал сменить ПЛК. Взял ПЛК 150 220 ИМ с прошивкой 2.10.9. Снова написал проект, теперь и температура и скорость отображаются корректно.
    Такое ощущение, что на старом ПЛК не работают аналоговые входы.

    1) Можно как-то мультиметром (или еще как) определить исправны ли входы?

    И еще вопрос. С аналогового выхода ПЛК два проводка идут на токовый вход управления БУСТА. БУСТ осуществляет подачу напряжения от 0 до 24 Вольт на вентиляторы. Проблема в том, что в ПЛК 150 ИМ аналоговый выход 4-20 мА, то есть на управление БУСТ изначально приходят 4 мА и вентиляторы крутятся, как сделать так чтобы они не крутились, может резистор подцепить или еще что-то? То есть на выходе ПЛК 4мА а на входе Буст 0мА, а дальше на выходе ПЛК 8мА а на входе Буст 4мА и т.д

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    У БУСТа есть вход на 4-20 мА. Перемычка S6(установлена)- 4...20 мА

  8. #8

    По умолчанию

    Вопрос 1 - Когда куплен ПЛК. Какая прошивка на нем стояла.
    Вопрос 2 - когда меняли прошивку с 2.10 на 2.01 тагрет меняли?

    Если вы пытаетесь обновлять прошивку, то скорее это нужно делать на более новые версии, нежели чем на старые.
    Если прошивка была с форматированием, то вы убили калибровочную таблицу и ПЛК нужно калибровать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •