Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Прошивка PICa ПЛК110

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Сложно все, да и я не знаю всех тонкостей.
    По поводу входов и выходов.
    60 входов\выходов у ПЛК110. Где на ARM столько ножек свободных взять?
    Теперь представьте какой должен быть шлейф для реле: 24 реле*1,2 =30 контактов. Реле управляет еще один процессор на нижней плате.
    На верхеней плате проц отвечает за входы (не быстрые), RTC и т.д.
    Мы говорим об одном и том же ПЛК110-60? Или у них есть разные модификации конструктивного исполнения? Сейчас разобрал один из ПЛК. На верхней плате наклейка "02.02.2011 PLC110-60M_PIC_1.20". На верхней стороне платы арм, на нижней - пик. Судя по дорожкам, которые ведут на "выходные" светодиоды, пик рулит выходами. Дороги от "входных" светодиодов идут в сторону арма. Странно, что арм не отвечает за быстрые входы, зачем вносить лишнюю задержку в виде пика, ну да ладно. Между платами два разъёма по 34 контакта каждый. В одном 4 контакта посажено на землю. Остаётся как раз 24 дискретных сигнала управления реле, 36 дискретных сигналов входов, и две пары rs485. На нижней плате никаких процов нет, только микросхемы опторазвязки, драйверы реле, драйверы rs485, собственно реле и обвязка всего этого. Или теперь выпускается другая конструктивная модификация, с меньшей межплатной "бородой" и многоногим процом на нижней плате? Это было бы действительно правильнее, ИМХО.
    И что означает выделенный красным коэффициент?
    Вы только не подумайте, что придираюсь. Мне просто интересна конструкция ПЛК с которым работаю, вот и задаю вопросы.
    Железяка должна быть такой: нажал кнопку — работает

  2. #12

    По умолчанию

    Смутили - посмотрю, может с ПЛК100 перепутал...
    Красным само как то выделилось.

  3. #13

    По умолчанию

    Нет, красным это я выделил. Умножать на 1,2 - зачем?
    Железяка должна быть такой: нажал кнопку — работает

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •