Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: 1-Wire от Dallas

По умолчанию 1-Wire от Dallas

Во всех схемах адаптеров для MicroLan у COM порта присутствуют RTS и DTR. В описании на библиотеку SysLibCom для работы с RS232 ПЛК100 написано, что они не распаяны. А какже можно реализовать протокол 1-Wire?

Вариантов несколько:
    1. Преобразователь работает и без них
    2. Их достаточно выставить в одно положение и не менять - поработать паяльником, замкнуть RTS и DTR между собой
    3. Самое сложное - сигналы RTS и DTR нужны по отдельности, придётся использовать 1 или 2 дискретных выхода ПЛК.
    4. Использовать другой преобразователь

Т.е. COM порт ПЛК все же какой то усеченный? В документации об этом ничего нет.

Порт бывает только Rx и Tx, полный модемный или нечто среднее.
    У нас первый вариант. С ногами туговато.

Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    У нас первый вариант. С ногами туговато.
    А с руками ? А все так хорошо начиналось ..., полином CRC есть, а там все просто ... По моему мнению Вам сам бог велел разработать и ввести модуль для работы с протоколом MicroLan, ходябы с датчиками температуры. Это привлекло бы дополнительных юзеров Вашего оборудования. А может это меня только интересует, маловато желающих пообщаться.

Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    А с руками ? А все так хорошо начиналось ..., полином CRC есть, а там все просто ... По моему мнению Вам сам бог велел разработать и ввести модуль для работы с протоколом MicroLan, ходябы с датчиками температуры. Это привлекло бы дополнительных юзеров Вашего оборудования. А может это меня только интересует, маловато желающих пообщаться.
    Меня тоже интересует :-) Хотя я и сейчас серьезных проблем не вижу :-)

Все в жизни относительно. Если использовать выхода контроллера для входов RTC и DTR, то это уменьшает количество управляемых каналов объекта (их итак немного). Кроме того, релейные выходы со своим запаздыванием как будут работать и сколько, а транзисторные не выгодно для основного объекта.

Для начала попробуйте соединить RTS и DTR. Есть большое подозрение что заработает.

Честно говоря, я только сейчас задумался о предназначении этих выходов. Что бы что то пробовать (в смысле программировать) и соединять (обкатывать на железе) надо понять суть. А я не понимаю. В прямую в передаче данных они не учавствуют. Пробовал читать у Dallasa (на англицком - не понимаю, изучал немецкий). Не исключено, что для подтяжки. Может проясните ситуацию. Буду весьма признателен.

незарегистрированный
    Гость

Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я только сейчас задумался о предназначении этих выходов. Что бы что то пробовать (в смысле программировать) и соединять (обкатывать на железе) надо понять суть. А я не понимаю. В прямую в передаче данных они не учавствуют. Пробовал читать у Dallasa (на англицком - не понимаю, изучал немецкий). Не исключено, что для подтяжки. Может проясните ситуацию. Буду весьма признателен.
    Некоторые производители экономят DC/DC и запитывают от этих входов гальваническую развязку. В этом случае достаточно +5В на них подать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права