Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: МСД-100 Недопустимое значение

  1. #1
    Пользователь Аватар для GSM73
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    41

    По умолчанию МСД-100 Недопустимое значение

    Здравствуйте! Проблема следующая! Связка: ТРМ 201-МСД-100. Задача собрать текущее значение ТРМа на МСД. Связь с прибором есть по крайней мере индикация связи моргает и на ТРМе и на МСД.
    1. Ошибка№1 в окне Результаты. Это пол беды.
    2. Когда начинаешь вводить текущую дату и время Пишет недопустимое значение.
    Какой регистр нада считывать с ТРМа? Протокол Modbus RTU.

  2. #2

    По умолчанию

    Тут есть много примеров, описано довольно подробно, см. пример с ТРМ202.
    http://www.owen.ru/catalog/42393827
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #3

    Exclamation

    С первой проблемой разобрался! А вот время и дата ну ни как не хочет записываться! Пишет в строках где год, месяц, день, часы, минуты, секунды недопустимое значение.

  4. #4

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!

    Какой-то мезркий косяк с конфигуратором МДС-100 v7.

    Вытащил я из коробки новенький МДС-100.
    Присоединил к нему к RS1 - USB ПК через АС-4. До этого настраивал ТРМ212, всё - ок, всё работает, проводки подключены и прозвонены - ок. АС-4 настроен на СОМ-10.
    Открываю я значится диск, комплектный с прибором, скидываю папку с конфигуратором в мега папочку "ОВЕН" на своем ПК и запускаю конфигуратор... Делаю всё по видеоинструкции, на всякий случай.

    Представляете косяк - при настройке сетевых параметров в конфигураторе выбор портов ПУСТ! Просто выпадающий список и там ничего нет. Ничего не выберешь.

    Ну на всякий случай нажал - соединение - выдала ошибку: Порт 1 не найден.

    Я переназначил АС-4 на СОМ-1 для смеху. И стало не смешно: ошибку больше не показывает, пытается соединить, ползет прогресс-бар, но при "соединении" осылает тысячу запросов, ответов ноль, соединение не устанавливается...

    Остальные параметры вроде как надо.

    Возникает первый закономерный вопрос - куда делся список СОМ-портов? Как установить связь в этом случае? есть другой конфигуратор???

    второй вопрос - на всякий случай задам (но ответ я себе представляю и сегодня-завтра попробую сделать так):
    МСД работает с 2 Гб флешками, я если честно не нашел такую в "свободной" продаже - только 4 Гб (извините, Брянск).
    если воткнуть флешку 4 гБ, отформатированную на FAT16 и на размер 2 Гб, то на неё будет производится запись? понятно, что до 2 Гб, а остальная флешка будет пустая - главное - что МДС-100 её примет?

    Спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!

    Какой-то мезркий косяк с конфигуратором МДС-100 v7.

    Вытащил я из коробки новенький МДС-100.
    Присоединил к нему к RS1 - USB ПК через АС-4. До этого настраивал ТРМ212, всё - ок, всё работает, проводки подключены и прозвонены - ок. АС-4 настроен на СОМ-10.
    Открываю я значится диск, комплектный с прибором, скидываю папку с конфигуратором в мега папочку "ОВЕН" на своем ПК и запускаю конфигуратор... Делаю всё по видеоинструкции, на всякий случай.

    Представляете косяк - при настройке сетевых параметров в конфигураторе выбор портов ПУСТ! Просто выпадающий список и там ничего нет. Ничего не выберешь.

    Ну на всякий случай нажал - соединение - выдала ошибку: Порт 1 не найден.

    Я переназначил АС-4 на СОМ-1 для смеху. И стало не смешно: ошибку больше не показывает, пытается соединить, ползет прогресс-бар, но при "соединении" осылает тысячу запросов, ответов ноль, соединение не устанавливается...

    Остальные параметры вроде как надо.

    Возникает первый закономерный вопрос - куда делся список СОМ-портов? Как установить связь в этом случае? есть другой конфигуратор???
    Запустите программу от имени администратора
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    в программе-конфигураторе есть режим администратора?
    или Вы имеете ввиду администратор на ПК?

    работаю на настроечном ПК с правами администратора, уж не Гость, слава Богу.
    Везде СОМ порты видны, кроме конфигуратора МСД. Уж не первый раз, к счастью с оборудованием ОВЕН сталкиваюсь (справедливости для - одну проблему мне решали в сервис-центре ОВЕН, а остальные возникли от недопонимания, несколько щитов моих работает, проблем нет).

    добавлю: текущая ОС - Vista Basic, в приложении принт-скрин проблемы...

    з.ы. флешку на 4 Гб отформатированную по FAT МДС не принял... не мой день сегодня :о(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обломалс0.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	4275  
    Последний раз редактировалось Dimur; 20.06.2011 в 20:02.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    в программе-конфигураторе есть режим администратора?
    или Вы имеете ввиду администратор на ПК?

    работаю на настроечном ПК с правами администратора, уж не Гость, слава Богу.
    Везде СОМ порты видны, кроме конфигуратора МСД. Уж не первый раз, к счастью с оборудованием ОВЕН сталкиваюсь (справедливости для - одну проблему мне решали в сервис-центре ОВЕН, а остальные возникли от недопонимания, несколько щитов моих работает, проблем нет).

    добавлю: текущая ОС - Vista Basic, в приложении принт-скрин проблемы...

    з.ы. флешку на 4 Гб отформатированную по FAT МДС не принял... не мой день сегодня :о(((

    По ярлыку программы кликаете правой кнопкой мыши, и выбираете пункт, запустить программу от имени администратора.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  8. #8
    Пользователь Аватар для GSM73
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    А вот время и дата ну ни как не хочет записываться! Пишет в строках где год, месяц, день, часы, минуты, секунды недопустимое значение.
    А кто нить по моей проблеме подскажет?
    Последний раз редактировалось Maximus; 24.06.2011 в 11:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Отправьте мне на почту (zoya@owen.ru) протокол данных, где пишется данная ошибка.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GSM73 Посмотреть сообщение
    А кто нить по моей проблеме подскажет?
    Формат данных ячеек не меняли? Нужно выбрать "время".
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •