Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Помогите с пректом!!!

  1. #11

    По умолчанию

    Посмотрите этот пример для Вашей задачи.
    Вложения Вложения

  2. #12

    По умолчанию

    Я буду только рад если вы подкините примеры. Они никогда не лишние))

  3. #13

    По умолчанию

    Я делаю проект на плк63, у кого нить есть таргет файл или как там он называется. Чтоб я мог входы-выходы обозначить? Он же для этого нужен, да?

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    А может Вам алгоритм сменить ,например сделать 5 зон по давлению -1 меньше минимального,2-больше минимального(1 диапазон) ,3-больше минимального,но меньше максимального(2 диапазон),4-меньше максимального (3 диапазон)5- больше максимального ,раз датчик давления у вас аналоговый .И в зависимости от давления (зоны) включать нужное количество насосов (через задержку включения,выключения-10сек) .1зона -4насоса,2-3,3-2 ,4-1,5-0.Как то так.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.06.2011 в 12:46.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Это практически ПИД (И=0,Д=0)
    Кол-во:=real_to_int( П*Err )
    Только зачем И=0,Д=0 ?

    PS
    rovki уходит от ПР ?

    Задержку выкл. я бы делать не стал. Если воздух недокачают/перекачают, то могут порвать обвязку. (если насосы это могут) А проанализировать скорость роста давления при включении можно. Это не ПР
    Не знаю точно как это назвать ,я то думал (и продолжаю) ,что данный алгоритм можно организовать на обычных логических элементах.
    Нет ,не ухожу ,просто ищу красивые решения ,да и с умными людьми пообщаться ,которые правда редко заходят в гости,а реализовать можно хоть на реле давления ,хоть на ПР.А скорость роста давления можно и на ПР проанализировать(правда ,если датчики дискретные)
    вот на скорую руку алгоритм из имеющихся макросов (дешифратор двоичный) и элементов
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 19.06.2011 в 16:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    В группах не участвую ,для вычисления ускорения ППЗУ (как синус) не нужны.С этим могут справится TON в данном случае
    Последний раз редактировалось rovki; 19.06.2011 в 16:57.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Это да ,4шт по 500р(реле давления) Правда там на проекте написано "или сигналы с компараторов АЦП " .Можно взять за основу эту схему и на CFC сделать для ПЛК ,кому данный язык близок и понятен
    Последний раз редактировалось rovki; 19.06.2011 в 17:16.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Да чего же хорош и прост овен лоджик с ПР ,что простого пользователя их ,многие пользователи ПЛК считают группой
    Дешифратор преобразует код (двоичный) в позиционный ,при коде на входе 4 единичка будет на 4 выходе....
    компаратором будет GT (операция сравнения на больше)
    кстати там сразу реализована функциональная диагностика ,анализ исправности реле давления ,все несуществующие комбинации блокируют работу насосов.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Это блокировку можно несколько упростить. Даже на CFC.
    Таймеры не стал цеплять.
    да так можно ,не стал на скорую руку оптимизацией заниматься .Если не делать диагностику реле давления,а в случае аналогового датчика и не надо,то схема может упростится Правда я рисовал проект для 4 насосов.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 19.06.2011 в 19:32.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20

    По умолчанию

    Люди, я попробывал вашими советами сделать проект. Посмотрите, кто сможет, и скажите какая из них лучше. И еще подскажите более удобный алгоритм включение/выключение насосов по их обработкам.И у меня диск. выходы БООЛ типа а в конфигураций диск. выходы только РЕАЛ. Что делать(плк63)??

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •