Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Помогите с пректом!!!

  1. #1

    По умолчанию Помогите с пректом!!!

    Я делаю прект в первые, так что у меня много проблем. У меня есть 4 насоса, два входа, один дискретный, другой аналог. С аналога приходит давление, если давление падает ниже заданной точки, включается насос. После 10ти секунд, опять должен проверить давление, если все так те, включается следующий и т.д. Если выше нормы, то тогда наоборот выключаются.Я кое-что попробывал, тока у меня проблема с таймером, после первого срабатывания последующие не работают, а сразу включаются насосы. Помогите советом, или примером. Буду благодарен!!!
    Вот что я сделал!!!pr.rar

  2. #2

    По умолчанию

    Пожалуйста, кто-нибудь посмотрите проект и скажите как мне лучше сделать?

  3. #3

    По умолчанию

    я бы программу по другому строил, но если в кратце - Вы нигде не сбрасываете таймер, и не вызываете. Посмотрите подробнее работу с таймером. Для запуска нужен передний фронт сигнала.
    Ну и я бы использовал не Et выход, а Q.
    Если timer1.Q то ...

  4. #4

    По умолчанию

    Как мне лучше построить программу? Не подскажете?

  5. #5

    По умолчанию

    Я скорее теоретик...
    Думал над задачей минут 20 - моего опыт в программировании не хватает.
    Сделал бы отдельный блок на управление насосом, и вызывал 4 его экземпляра...
    Для отсчета информации использовал бы TON - он в этом случае оптимален.
    Ну и не забыл бы про такие приятные мелочи, как авария насосов, и отработка их и пр.

  6. #6

    По умолчанию

    Напишите примером, как я могу сбросить и обратно включить таймер в моем проекте. А то вообще не могу додуматься. Проект наверху))

  7. #7

    По умолчанию

    Напишите примером, как я могу сбросить и обратно включить таймер в моем проекте.
    Можно сделать так. Только почему-то сразу после запуска программы включается два насоса, но с этим разберетесь сами. Дальше все работает как надо...
    Вложения Вложения

  8. #8
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abzal Посмотреть сообщение
    Я делаю прект в первые, так что у меня много проблем. У меня есть 4 насоса, два входа, один дискретный, другой аналог. С аналога приходит давление, если давление падает ниже заданной точки, включается насос. После 10ти секунд, опять должен проверить давление, если все так те, включается следующий и т.д. Если выше нормы, то тогда наоборот выключаются.Я кое-что попробывал, тока у меня проблема с таймером, после первого срабатывания последующие не работают, а сразу включаются насосы. Помогите советом, или примером. Буду благодарен!!!
    Вот что я сделал!!!pr.rar
    Если проект делается для реального объекта, то скорее всего будут большие проблемы с пусконаладкой. Это задача для частотных преобразователей.

  9. #9

    По умолчанию

    Спосибо большое. Хоть кто-то откликнулся примером))

  10. #10

    По умолчанию

    А как узнавать кто сколько работал?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •