Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Счетчик импульсов

  1. #1

    По умолчанию Счетчик импульсов

    Здравствуйте. Подскажите по счетчику импульсов, возможно ли использование счетчика СИ-30 совместно с энкодером как концевой выключатель, с вращением в обе стороны.

  2. #2

    По умолчанию

    Да, можно использовать с энкодером. Включение режима см. в РЭ - http://www.owen.ru/uploads/rie_ci30_974.pdf

    На стр. 28 описано описание этого режима, далее по тексту опасание срабатывания ВУ.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    СИ-8 работает с энкодерами, соответственно при достижении определенных условий, заданных Вами в качестве уставки в счетчике, СИ-8 отработает сигнал на своем выходном элементе (например, реле).

  4. #4

    По умолчанию

    Мне необходимо чтобы устройство вращалось сначало в одну сторону, достигало значения уставки допустим +100, срабатывало ВУ1, затем происходило перемещение в обратную сторону до уставки -100 и срабатывало ВУ2, далее перемещение в прямом направлении. Значения счета не должно обнуляться.

  5. #5

    По умолчанию

    СИ30 не сможет выполнить такую задачу, только СИ8..
    Информация по новинкам:
    Простейший Счетчик Импульсов СИ10
    Счетчик Импульсов СИ20
    Реверсивный Счетчик Импульсов СИ30
    Таймер УТ24 на DIN-рейку
    Обновленный таймер реального времени (-20...+50) УТ1 М02
    Электронный тахометр ТХ01

    e-mail: s.chekulaev@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Так вроде у СИ-30 задается две уставки, мне необходимо перемещение в обе стороны и при определнных значениях срабатывание выходных устройств. Мне подойдет любой инкрементальный энкодер?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений61 Посмотреть сообщение
    Так вроде у СИ-30 задается две уставки, мне необходимо перемещение в обе стороны и при определнных значениях срабатывание выходных устройств. Мне подойдет любой инкрементальный энкодер?
    Уставки две, а логика срабатывания одна и та же. Поэтому не получится для одного выхода выставить логику срабатывания по условию - "больше уставки", а для другого "меньше уставкив"....Остается СИ8 !
    Информация по новинкам:
    Простейший Счетчик Импульсов СИ10
    Счетчик Импульсов СИ20
    Реверсивный Счетчик Импульсов СИ30
    Таймер УТ24 на DIN-рейку
    Обновленный таймер реального времени (-20...+50) УТ1 М02
    Электронный тахометр ТХ01

    e-mail: s.chekulaev@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Логика будет одна - при достижении уставки, будет установлен энкодер, при достижении допустим +100 срабатывает ВУ1, при достижении -100 срабатывает ВУ2, такое возможно?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений61 Посмотреть сообщение
    Логика будет одна - при достижении уставки, будет установлен энкодер, при достижении допустим +100 срабатывает ВУ1, при достижении -100 срабатывает ВУ2, такое возможно?
    Как раз логик срабатывания будет две:
    1. Для первого реле логика будет - срабатывания при значениях больше уставки, уставка 100
    2. Для второго реле логика будет - срабатывания при значениях меньше уставки, уставка -100
    Информация по новинкам:
    Простейший Счетчик Импульсов СИ10
    Счетчик Импульсов СИ20
    Реверсивный Счетчик Импульсов СИ30
    Таймер УТ24 на DIN-рейку
    Обновленный таймер реального времени (-20...+50) УТ1 М02
    Электронный тахометр ТХ01

    e-mail: s.chekulaev@owen.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Все понял, спасибо за помощь. Только не нашел в руководстве к СИ 8, после достижения уставки возможно продолжение счета или будет обнуление?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •