Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Счетчик импульсов

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так у него датчик с выходным транзистором структуры n-p-n, пусть подключает как он написал(эмиттер на 14, коллектор на 13 клемму, должно работать, если прямое падение напряжение не очень высокое, короче, у нас практически все датчики с СИ8 работали, а с УТ24 только отдельные экземпляры, тоже приходилось промежуточное реле ставить, хотя выходные транзисторы структуры n-p-n были, как бы ничего не мешало и напрямую подключить.
    Я так понял, что сейчас стоит датчик PNP + реле для согласования типа входа.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Я так понял, что сейчас стоит датчик PNP + реле для согласования типа входа.
    И я так же понял, ещё я понял что товарищ хочет заменить датчик на n-p-n и убрать промежуточное реле, а то оно не успевает щёлкать!
    Если, что я не так понял, пусть товарищ уточнит!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так у него датчик с выходным транзистором структуры n-p-n, пусть подключает как он написал(эмиттер на 14, коллектор на 13 клемму, должно работать, если прямое падение напряжение не очень высокое, короче, у нас практически все датчики с СИ8 работали, а с УТ24 только отдельные экземпляры, тоже приходилось промежуточное реле ставить, хотя выходные транзисторы нужной структуры были, как бы ничего не мешало и напрямую подключить.
    Большое спасибо.
    Буду пробовать NPN датчик . заказал жду. отпишусь когда придет

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И я так же понял, ещё я понял что товарищ хочет заменить датчик на n-p-n и убрать промежуточное реле, а то оно не успевает щёлкать!
    Если, что я не так понял, пусть товарищ уточнит!
    Совершенно верно. Реле залипает на больших оборотах.

  5. #35

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Докладываю.Выкинул реле и оптический PNP lдатчик.Установил NPN индуктивный датчик. Все работает нормально.Но бывает зависает ( не реагирует на сброс) СИ2 не часто но пару раз было . И еще просьба где взять инструкцию на СИ2 . мне нужно установить его работу не в режиме счета до установленного значения и отключение оборудования а просто счет , сброс кнопкой и так далее.где можно скачать инструкцию ?
    Последний раз редактировалось alexeyf; 24.11.2022 в 21:13.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeyf Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Докладываю.Выкинул реле и оптический PNP lдатчик.Установил NPN индуктивный датчик. Все работает нормально.Но бывает зависает ( не реагирует на сброс) СИ2 не часто но пару раз было . И еще просьба где взять инструкцию на СИ2 . мне нужно установить его работу не в режиме счета до установленного значения и отключение оборудования а просто счет , сброс кнопкой и так далее.где можно скачать инструкцию ?
    Может "старичка" пора на пенсию проводить, ему уже более 20 лет, по человеческим меркам более 200 лет, удивительно как он ещё работает, очевидно, раньше качественнее делали!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Большое спасибо.
    если , что буду дальше спрашивать

  9. #39

    По умолчанию

    Доброго времини суток! Подскажите знающие!! На пр 200 делаю счётчик импульсов на два индуктивных датчика для подсчёта оборотов в перед и назад, и в определённый момент ролик с металлической пластиной перекрывающий два инициатора становится так что перекрывает один инициатор полностью а второй немного и в момент когда его шевелить начинаю происходит сама вольный подсчёт в плюс не делая полный круг, как этого избежать в OL

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eldarbl4 Посмотреть сообщение
    Доброго времини суток! Подскажите знающие!! На пр 200 делаю счётчик импульсов на два индуктивных датчика для подсчёта оборотов в перед и назад, и в определённый момент ролик с металлической пластиной перекрывающий два инициатора становится так что перекрывает один инициатор полностью а второй немного и в момент когда его шевелить начинаю происходит сама вольный подсчёт в плюс не делая полный круг, как этого избежать в OL
    Проект в студию.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •