Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как получить визуализацию HML на одном компьютере от двух ПЛК110

  1. #1
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию Как получить визуализацию HML на одном компьютере от двух ПЛК110

    Здравствуйте!
    Кто может подсказать! Есть два различных устройства, каждое управляется с помощью ПЛК110. Необходимо создать визуализацию для каждого ПЛК на одном компьютере связав их помощью Ethernet. Опыт визуализации по Ethernet для одного ПЛК у меня есть. У меня вопрос по концентратору. Если нужен, то желательно знать марку. Вкратце, кто работал с несколькими ПЛК, и выводил визуализацию на один ПК с помощью CoDeSys HML, подскажите, как у Вас это сделано. Или как это можно сделать.
    Заранее благодарю, и всем успехов в работе!

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Если речь идёт о CoDeSys HMi (данный продукт компания ОВЕН не распространяет), то насколько мне известно одновременно подключенный ПЛК может быть только один.. нужно уточнить:
    у компании Пролог , у них данный продукт можно и приобрести.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #3
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Можно сделать два проекта (да так и будет) свой на каждый ПЛК. Открыл один в CoDeSysHML посмотрел. Закрыл. Открыл другой проект дальше смотришь, что-то меняешь. Пока хоть в CoDeSysHML демо версии.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Создайте общую область данных, как в примере про UDP, соедините контроллеры по Иэернету через свитч и подключите через него же компьютер.
    Проверено (3 ПЛК+ HMI). Работает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Создайте общую область данных, как в примере про UDP, соедините контроллеры по Иэернету через свитч и подключите через него же компьютер.
    Проверено (3 ПЛК+ HMI). Работает.
    В итоге в этой схеме ПК(с Codesys HMI) опрашивает один ПЛК с общими данными или каждый отдельно?
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  6. #6
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Создайте общую область данных, как в примере про UDP, соедините контроллеры по Иэернету через свитч и подключите через него же компьютер.
    Проверено (3 ПЛК+ HMI). Работает.
    Огромное спасибо за ответ! Не хочу показаться невеждой, но все-таки, что такое - "пример про UDP"?

  7. #7

    По умолчанию

    Есть такое понятие - сетевые переменные, как бы общие для нескольких контроллеров в сети Ethernet.
    Пример настройки выложен в ПЛК\примеры программ и полезности

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    В ОРС CDS указывается общая область переменных. Естественно ее видно на всех контроллерах. Она на всех одинаковая.
    Достаточно обращения к одному контроллеру.
    Можно ли обращаться к нескольким контроллерам? Думаю можно, OPC серверу должно быть без разницы, но какой смысл?

  9. #9

    По умолчанию

    Здесь не об ОРС.
    Здесь надо данные с нескольких контроллеров собирать на один, и уже с одного выдавать все в сеть. Если я все правильно понял, конечно

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Я видимо не совсем верно выразился.
    При конфигурировании ПЛК , на одном, указываем переменные, которые нужно передавать в ОРС из области, которая является общей, для контроллеров связанных по UDP. Так работает.
    А вот разные переменные с нескольких ПЛК, подключенных к свичу, я передавать не пробовал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •