Показано с 1 по 3 из 3

Тема: подключение трм202 и ип-320 к плк150

  1. #1

    По умолчанию подключение трм202 и ип-320 к плк150

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, по какому протоколу можно объединить в сеть RS485 и как сконфигурировать, следующие устройства:
    ПЛК 150-220И-М,
    МДВВ-Р 3шт,
    ТРМ202 2шт,
    ИП-320.
    Сейчас к ПЛК150 подключил МДВВ и ТРМ202 по протоколу "OWEN" все работает, но панель ИП-320 работает(как я понял) только на "Modbus RTU" и ее нельзя подключить по протоколу OWEN, как быть?
    Если сконфигурировать ПЛК150 и МДВВ под Modbus RTU но тогда как читать данные из ТРМ202 который поддерживает только протокол OWEN?

    PS Если можно пример для наглядности

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexAlcoa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, по какому протоколу можно объединить в сеть RS485 и как сконфигурировать, следующие устройства:
    ПЛК 150-220И-М,
    МДВВ-Р 3шт,
    ТРМ202 2шт,
    ИП-320.
    Сейчас к ПЛК150 подключил МДВВ и ТРМ202 по протоколу "OWEN" все работает, но панель ИП-320 работает(как я понял) только на "Modbus RTU" и ее нельзя подключить по протоколу OWEN, как быть?
    Если сконфигурировать ПЛК150 и МДВВ под Modbus RTU но тогда как читать данные из ТРМ202 который поддерживает только протокол OWEN?

    PS Если можно пример для наглядности

    В данной системе панель не заработает из-за несоответствия протоколов (т.е. панель не понимает ОВЕН, а ТРМ не знает модбас). Поэтому в любом случае лучше вынести работу с ИП320 на другой интерфейс, т.е. на RS232. Пример настройки связи между ИП320 и ПЛК в такой ситуации выложен на сайте
    http://www.owen.ru/device/50631750

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо буду изучать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •