Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Взаимодействие MasterScada версия 1.3.4.16647 с блоком ввывода МУ210-403

  1. #1

    По умолчанию Взаимодействие MasterScada версия 1.3.4.16647 с блоком ввывода МУ210-403

    Добрый день! Проблема состоит в том , что при подключение по ModbusTCP блок вывода МУ210-403 по шаблону и отправки сигнала на любой канал , происходит кпаткосрочный импульс в секунду , реле на блоке щелкает и светодиод загараеться, потом сигнал сбрасываеться.Аналогичную ситуацию делал через проект Codesyd3 в связке с ПЛК 210 и блоком вывода, канал отрабатывает и остается без изменения в зависимости от параметра переменной. В поддержке Овен посоветовали в шаблоне для подключения МУ210-403 в разделе DO тип сменить на DWORD и на каждом канале 1-24 сменить тип на BOOL .
    Я сделал как рекомендовали но проблема не ушла, сигнал постоянно не весит и сбрасываеться через секунду. Коллеги помогите, я думаю проблема известная.....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.png (24.9 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: png 2.png (46.6 Кб, Просмотров: 6)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_ku Посмотреть сообщение
    Добрый день! Проблема состоит в том , что при подключение по ModbusTCP блок вывода МУ210-403 по шаблону и отправки сигнала на любой канал , происходит кпаткосрочный импульс в секунду , реле на блоке щелкает и светодиод загараеться, потом сигнал сбрасываеться.Аналогичную ситуацию делал через проект Codesyd3 в связке с ПЛК 210 и блоком вывода, канал отрабатывает и остается без изменения в зависимости от параметра переменной. В поддержке Овен посоветовали в шаблоне для подключения МУ210-403 в разделе DO тип сменить на DWORD и на каждом канале 1-24 сменить тип на BOOL .
    Я сделал как рекомендовали но проблема не ушла, сигнал постоянно не весит и сбрасываеться через секунду. Коллеги помогите, я думаю проблема известная.....
    Скорее всего у вас настроена передача значений по изменению, а в конфигурации модуля установлен таймаут.
    Соответственно скада шлёт одну посылку при изменении, а потом молчит. Модуль считает, что связь пропала, и по таймауту переводит выходы в безопасное.

    Надо попробовать сделать запись тега для модуля как периодическую, думаю это можно сделать (поищите в протоколе - устройстве, там наверное)

  3. #3

    По умолчанию

    Благодарю помогло, действительно спозоб записи в шаблоне по умолчанию стоял по изменению, поменял на периодический и проблема ушла, еще раз большое спасибо, выручили и что обидно , ребята с подержки ОВЕН не направили в нужное направление.....

  4. #4

    По умолчанию

    В мв110 управляю через маску. При этом и тэги экономлю.

Похожие темы

  1. Взаимодействие MasterScada с Python
    от fayzullinoff в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 10:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 09:07
  3. Взаимодействие MasterSCADA c СУБД MS SQL
    от vitaliylazarev в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 08:35
  4. MasterScada версия 2.4. Ищу
    от Александ Куземко в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 13:48
  5. Новая версия MasterSCADA
    от SCADAMaster в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •