Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: ип-320 слэйв

  1. #1

    По умолчанию ип-320 слэйв

    Вышла новая версия конфигуратора ИП 320 (v6.4f). В ней поддержана работа панели в качестве слэйва. Необходимо сразу сделать одну оговорку: в ПЛК не поддержана команда записи битов (5 команда модбаса). Следовательно, панель ИП-320, работающая слэйвом с ПЛК, не отображает отдельные биты (индикаторы). Будьте внимательны.

    версия конфигуратора 6.4f доступна по этой ссылке
    http://doc.kip-shop.ru/htdocs/Soft/C...IP320_v64f.zip

    В этой теме предлагаю оставлять свои мысли и замечания по использованию ИП-320 в режиме Modbus slave.
    Последний раз редактировалось Kirill; 19.12.2007 в 10:06.

  2. #2

    По умолчанию

    А чего кнопочка "Настройка" как то расположена непонятно, как и в первой версии конфигуратора. Или в этом какой то тайный дизайнерский смысл?

  3. #3
    Андрей_
    Гость

    По умолчанию ИП320 slave

    А можно ли ожидать появления 5-ой функции?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Очень интересная тема.
    Я пытаюсь использовать ИП320 как slave устройство, но описание по панели почти никакое. Вопросов куча.
    - как правильно обьявить панель в конфигураторе ПЛК (я предположил, что Universal Modbuse device);
    - как обьявить переменные в конфигураторе ПЛК, каким типом (там много чего есть);
    - как правильно сконфигурировать панель, чтобы на неё можно было выводить регистры и с неё вводить в ПЛК, (в комплексе с ПЛК);
    - когда при конфигурировании регистров панели использовать 1 регистр, а когда 2;
    Это всё вопросы новичка, который пытается разобраться с Вашим изделием. Если по другим приборам ответы более-менее нормальные, то по панели - сплошной туман.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  5. #5

    Thumbs up

    Сергей. Мы рады, что Вы обратили внимание на нашу продукцию.
    Однако необходимо еще немного подтянуть данные по протоколам обмена:
    1. 1 или 2 регистра задавать - определяется типом передаваемых данных (а скорее размером). Если Вы будете передавать int-овское число - хватит одного регистра.
    2.Как сконфигурировать панель, чтобы с неё задавать значение - описано в документации. В нужном месте поставить галочку, разрешающую редактирование. При добавлении регистра - галочка "настр".
    3.Панель в PLC Configuration объявляется как Universal ModBus Device.
    4.Какие переменные добавлять в Universal ModBus Device зависит сугубо от типа данных, которые Вы собираетесь передавать\принимать. Все возможные типы переменных описаны в документации к контроллеру (файл PLC_Configuration_OWEN) - идет на каждом диске.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    То, что Вы написали, я читал.
    Единственное, что я не знал - как объявить панель slave в PLC Configuration, Вы подтвердили мое предположение.
    Но нигде не сказано, что можно передать REAL переменную в панель и как, а оказалось можно!
    Просто надо было в конфигураторе ПЛК в Universal ModBus Device ввести канал Real output module[VAR], присвоить переменную каналу, во вкладке Module parameters присвоить Register Address ...., выбрать Command "Preset multiple Registers (0x10)"..... и т.д.
    Укажите, где это описано во всей Вашей выше перечисленной документации?
    Я думаю, было-бы не лишнее привести в документации примеры конфигурации передачи данных всех типов между ПЛК и панелью в режимах, когда и тот и другой может быть Master или Slave.
    И Вам, разработчикам, и нам, пользователям, это сохранит очень много времени.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Выкладываю то, что у меня получилось при работе с ПЛК(Master) в ИП320(Slave). Вроде-бы все, что надо - работает. Может кому поможет.
    Вложения Вложения
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    Выкладываю то, что у меня получилось при работе с ПЛК(Master) в ИП320(Slave). Вроде-бы все, что надо - работает. Может кому поможет.
    Здравствуйте!Изучил ваш документ Real.txt.А можно скинуть проект и конфигурацию панели мне на ящик mar154@yandex.ru,а то у меня что-то не получается.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Сергей_К, спасибо за пример! Сэкономил кучу времени.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Здравствуйте!Изучил ваш документ Real.txt.А можно скинуть проект и конфигурацию панели мне на ящик ......
    Скинул. Удачи.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •