Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да да я видел как на трм-ках слово овен пишется в полне понятно для молодых людей, а аппаратчику каково вчитываться в это да еще и бегущей строкой
    А на каком ТРМ 16-сигментные индикаторы используют?

  2. #132
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    я уже один раз упоминал, видел на заводе стояли плазмы, все прекрасно видно, какой продукт собираются разливать, сколько и т.д. Очень хорошая картинка со звуком для привлечения внимания смены, оператора. Стоимость вполне окупается

  3. #133

    По умолчанию

    А не планируется ли выпуск настенного индикатора с яркими крупными цифрами (высотой 60..120 мм) на базе СМИ2? С высокой степенью пылевлагозащиты, прочным корпусом и достаточно широким температурным диапазоном (-20..+50C), чтобы его можно было вне помещений устанавливать?
    Столкнулся с необходимостью оборудовать один из объектов таким вот табло (всего-навсего один параметр отображать, но чтобы его издалека видно было). Пока не нашел выхода, кроме как покупать СМИ2 и курочить его, чтобы пристроить большой самодельный дисплей.
    Вернее, альтернативу нашел, но весьма сомнительную. Судя по мутному и бестолковому "руководству по эксплуатации" - очень странное изделие, предположительно санкт-петербургского производства. Функциональный аналог ТРМ201, оснащенный универсальным входом, релейным выходом и интерфейсом RS485 (побочная функция - умеет отображать данные, присланные по сети, протоколы Овен и Modbus). Зачем мне терморегулятор с огромным дисплеем?

  4. #134

    По умолчанию

    Добрый день. У кого нибудь есть рабочий пример ПЛК 1XX + сми2 по овеновскому протоколу? Поддержка овена такими мелочами не занимается, уже неделю не могу ответа дождатся... Чтение с прибора без проблем, запись не идет...

  5. #135
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Вы смотрели видеоинструкцию, которая лежит на диске в папке: video?

  6. #136

    По умолчанию

    Спасибо,помогло....

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Вы смотрели видеоинструкцию, которая лежит на диске в папке: video?
    Добрый день, а где можно увидеть или скачать диск о котором здесь упоминается?

  8. #138

    По умолчанию

    Доброго времени суток, интересует вопрос вывод сигнала с ПКП1Т через комп на СМИ-2. Предложите какие-нибудь идеи.

  9. #139

    По умолчанию

    На диске нет видеоинструкции. Только конфигуратор и РП им

    Вот как у меня получилось передать информацию в СМИ2. Есть старая истина: "Читайте мануал"
    В панели настроил скорость 9600, протокол МБ-РТУ, переменная типа ворд, адрес 16.
    Для ПЛК создаем модбас-мастер, ставим скорость 9600 и тип РТУ.
    Потом создаем universal modbus device и прописываем там СлейвАдрес 16.
    Создаем Register output module, номер регистра 26 (это для ворда, стр. 32 в мануале), команда 0х06
    Если нужно вывести Integer, настраиваем в панели соответствующий тип, и пишем в 25-й регистр.
    Последний раз редактировалось WishMaster; 21.03.2013 в 16:11.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WishMaster Посмотреть сообщение
    На диске нет видеоинструкции. Только конфигуратор и РП им

    Вот как у меня получилось передать информацию в СМИ2. Есть старая истина: "Читайте мануал"
    В панели настроил скорость 9600, протокол МБ-РТУ, переменная типа ворд, адрес 16.
    Для ПЛК создаем модбас-мастер, ставим скорость 9600 и тип РТУ.
    Потом создаем universal modbus device и прописываем там СлейвАдрес 16.
    Создаем Register output module, номер регистра 26 (это для ворда, стр. 32 в мануале), команда 0х06
    Если нужно вывести Integer, настраиваем в панели соответствующий тип, и пишем в 25-й регистр.
    Еще раз большое спасибо, могу добавить читайте мануал внимательно.

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •