Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #221

    По умолчанию

    В рабочий режим кнопкой сброс выходит и вроде опрос ведет смотрел программой Modlook но так и не разобрался как эта прога работает. При включении режима Fact опрос прекращается (перестают меняться циферки в Modlook) при включении раб. реж опрос возобновляется (цифирки в Modlook меняются). Я имел ввиду то что в мануале указано что надпись FAct мигать должна, а уменя она светится (в режиме заводских настроек FAct).

  2. #222

    По умолчанию

    Ситуация странная. Первый раз такое вижу. Если нет никакой возможности подключиться. то все-таки в СЦ.

  3. #223

    По умолчанию

    Добрый день. Столкнулся с такой неожиданной ситуацией. Поставил штук 30 индикаторов СМИ2 на производственную линию для оперативного управления. Уже при запуске выяснилось, что они так ярко светят, что работать практически невозможно. Если секунд 10 смотреть на индикатор, то потом с минуту перед глазами все с синеватым оттенком. Пожаловались все, кто пытался работать. Требуют как-то уменьшить яркость.
    Я посмотрел в мануал в надежде, что яркость как-то регулируется - такой функции нет.
    Есть ли какие-то штатные средства уменьшить яркость? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

  4. #224
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Затемненная пленка как на стеклах авто ...должны помочь
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TechMan Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулся с такой неожиданной ситуацией. Поставил штук 30 индикаторов СМИ2 на производственную линию для оперативного управления. Уже при запуске выяснилось, что они так ярко светят, что работать практически невозможно. Если секунд 10 смотреть на индикатор, то потом с минуту перед глазами все с синеватым оттенком. Пожаловались все, кто пытался работать. Требуют как-то уменьшить яркость.
    Можете привести штрих-кода приборов (номера)?

  6. #226

    По умолчанию

    Здравствуйте Андрей
    привожу номера шести приборов

    - 49514160402105796
    - 49514160402105145
    - 49514160402105144
    - 49514160502111514
    - 49514160402105769
    - 49514160402105794

    всего приборов 26, нужно ли привести все номера?

  7. #227

    По умолчанию

    Добрый день. Конфигурировал СМИ2 через прилагаемый конфигуратор после перевода СМИ2 в режим мастер не могу вернуться обратно на слейв. В режиме fact связь есть, но при попытке записать параметры пишет "ошибка записи параметра aply входная строка имела неверный формат" соответственно параметры не переписываются и при возврате из режима fact опять режим мастер. Что я делаю не так?

  8. #228

    По умолчанию

    Здравствуйте, получил наконец то свой СМИ2 из СЦ, в чем причина потери связи при переводе в режим Мастер не указали. Вообще никаких отметок в паспорте СЦ не сделали, так что в чем причина остается загадка. Произвел тестирование прибора все ОК. Попутно выявил баг программы конфигуратора, невозможно из конфигуратора записать отрицательное и не целое число. Так же обнаружил что число в формате float необходимо передавать старшим байтом вперед [32107654].
    Мне требуется для опроса прибора МД-4М (Монитор двигателя) СМИ2 в режиме Master Modbus RTU данные в регистре типа float, но чередование битов в посылке [10325476]. Вопрос можно ли изменить чередование бит в СМИ2 в режиме Master Modbus RTU, если да то каким образом.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Омск Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, получил наконец то свой СМИ2 из СЦ, в чем причина потери связи при переводе в режим Мастер не указали. Вообще никаких отметок в паспорте СЦ не сделали, так что в чем причина остается загадка. Произвел тестирование прибора все ОК. Попутно выявил баг программы конфигуратора, невозможно из конфигуратора записать отрицательное и не целое число. Так же обнаружил что число в формате float необходимо передавать старшим байтом вперед [32107654].
    Мне требуется для опроса прибора МД-4М (Монитор двигателя) СМИ2 в режиме Master Modbus RTU данные в регистре типа float, но чередование битов в посылке [10325476]. Вопрос можно ли изменить чередование бит в СМИ2 в режиме Master Modbus RTU, если да то каким образом.
    Добрый день.
    Сейчас закончили работу над прошивкой СМИ-2 (v 2.07) и новым билдом конфигуратора (18). Добавили выбор порядка следования байт.
    В настоящий момент находится в тестирование.
    Сми2.JPG

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Можете привести штрих-кода приборов (номера)?
    Здравствуйте, Андрей,

    Я указал серийники приборов 08.10.16. Можно ли ожидать каких-то дальнейших комментариев от Вас?

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •