Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #201
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    А есть аналог СМИ 2, но с большим размером цифер?

    Нашел самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Мурат Ахриев; 18.12.2015 в 13:32. Причина: Нашел самостоятельно

  2. #202
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Или будут ли хорошо видны цифры индикатора с расстояния 3-4 метра?

  3. #203
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    День добрый.
    Индикаторы нужны для установки на мойку самообслуживания. Заказчик требует красного цвета индикаторов.

  4. #204

    По умолчанию

    Добрый день.
    Сделали систему управления энергетическим котлом. На БЩУ все основные показания выводили через СМИ2. Получилось около 40 шт.
    Все работает отлично. Прибор не нуждается в метрологической поверке. Заказчик очень доволен.

  5. #205
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    В следующем году мы планируем запустить разработку Modbus индикатора с увеличенным размером отображаемых символов.
    Интересно узнать для какой задачи вы хотите использовать увеличенный индикатор?
    Нужен ли индикатор зеленого цвета?

    Что касается СМИ2, с 3-4 метров показания видны вполне хорошо.
    Стоит ли ждать обработки функций 1 и 2?? А то у Вас и на мсд200, и на сми2 модбас особенный получается, не общепринятый, а проще говоря - кастрированный.

  6. #206
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Я б понял для дискретного вывода - но 1 и 2 для сми2 - гланды автогеном через ж.
    Сами функции 1 и 2 - кастрированные 3 и 4.

  7. #207
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    хм, может и так, но: состояние =0 индикация OFF; =1 индикация ON (плохо что нет диагонали, но хоть так).

  8. #208
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ss_zeim Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сделали систему управления энергетическим котлом. На БЩУ все основные показания выводили через СМИ2. Получилось около 40 шт.
    Все работает отлично. Прибор не нуждается в метрологической поверке. Заказчик очень доволен.
    А с какого расстояния видны цифры индикатора?

  9. #209
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    А с какого расстояния видны цифры индикатора?
    Странный вопрос.
    В темноте?, в тумане? ночью ? днём? какое зрение у наблюдающего в очках или с биноклем ?

    Мне с моим зрением и на светофоре цифры видны с 10 метров только.

    Что могу сказать по СМИ2 , табло яркое, красное, в помещении хорошо видно даже при сильном свете с окна или от ламп, насколько могу судить даже на улице "засветки" не будет по крайне мере с того растояния что я могу видить метра 3-5 наверное. =)

    Скажем так цифры видны лучше чем такого же размера красная надпись на чёрном фоне. если её разместить на экране смартфона.


    По поводу показывания цифровых данных СМИ2 мне кажеться очень удачная штука. правда если вы хотите выводить текст то тут будут некоторые сложности скачайте документацию по СМИ2 и посмотрите таблицу соотвецтвия символов на экране и текста.... получается почти как у Хищника =) вообщем для не больших сообщений типа "А100" или "Е050" будет норм . а что то другое типа "Мама мыла раму" будет очень не четабельно. ну и он для этого не предназначен. с выводом числовых данных справляется на 150%
    Последний раз редактировалось Павел Б.; 27.01.2016 в 02:03.

  10. #210
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Нужен ли индикатор зеленого цвета?
    незнаю как устроенна начинка но если бы можно было включить "зелёный" режим и "красный" режим у одного индикатора - это было бы хорошо, хотя для "аварийных" ситуация предусмотренно мигание. я думаю "Красный" и "Зелёный" цвет для разных диапазонов значений, произвели бы хорошее впечатления на конечного заказчика проектов. Вдруг это не сложно и не дорого ? ну опять же не знаю как устроенна начинка .... просто как "идея из народа" =)

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •