Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #261
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Температурный датчик с Modbus - это ПВТ-10 или ПВТ-100

  2. #262

    По умолчанию

    Коллеги, приветствую!

    Возникла какая-то непонятка со СМИ2. У нас их 4 штуки с адресами 16,17,18,19. Связь по Modbus-RTU, 19200, 8-N-1, все Slave. ПЛК110[M02] передает на них информацию, но она периодически отображается не на всех приборах, например, на приборах с адресами 16 и 19 отобразилась, а на приборах с адресами 17 и 18 нет, ну и в других сочетаниях такая ерунда. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

  3. #263
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую!

    Возникла какая-то непонятка со СМИ2. У нас их 4 штуки с адресами 16,17,18,19. Связь по Modbus-RTU, 19200, 8-N-1, все Slave. ПЛК110[M02] передает на них информацию, но она периодически отображается не на всех приборах, например, на приборах с адресами 16 и 19 отобразилась, а на приборах с адресами 17 и 18 нет, ну и в других сочетаниях такая ерунда. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
    Добрый день.

    Попробуйте в настройках интерфейса установить Framing Time = 50 мс:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-03-2020 19-06-30.png 
Просмотров:	276 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	47976

  4. #264

    По умолчанию

    Ок, спасибо, попробуем!

  5. #265

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    Помогите разобраться.
    На столе ПР200.24.5.1.0 и три штуки СМИ2
    уже часов 6 не могу заставить СМИ2 хоть что-то изобразить.
    за это время узнал что надо джамперы 2 штуки внутри ПР200 переставить в положение МАСТЕР, не помогло
    отключил два индикатора, но даже на одном не получается.
    брал проект со странички с описанием СМИ2, на индикаторе вечно |- -|

    индикатор в заводских параметрах, кроме адреса.

    смущает что в СМИ протокол выставлен ОВЕН, а вот в настройках 485-го в OL есть выбор только ASCII/RTU
    подскажите куда копать?

  6. #266

    По умолчанию

    Логично же что протокол одинаковый должен быть. Используйте и там и там ModBus RTU.

  7. #267

    По умолчанию

    не очень логично, я хотел и там и там протокол ОВЕН, а его вообще нельзя выбрать для мастер режима в ПР200.
    меня смутило что конфигуратор терял связь как только я менял протокол в СМИ.
    ну а полностью выбесило то, что в доке на СМИ не приведены настройки для протокола в части порядка следования байтов, это вообще фиаско.

    разобрался я в общем.
    на дефолтных настройках СМИ2 и ПР200 работать никогда не будут.
    поменял протоколы везде на модбас рту,
    конфигурировать СМИ надо переключив в режиме настройки

    спасибо
    Последний раз редактировалось licdima; 07.08.2020 в 05:30.

  8. #268

    По умолчанию

    Протокол Овен нужен только для конфигурирования. Сам Овен НЕ рекомендует его использовать. По сути протокол Овен это динозавр который рано или поздно неминуемо умрет. Зачем Вы хотели его использовать - вопрос.

  9. #269

    По умолчанию

    обычно проприетарные штуки содержат полезные плюшки, к тому же во всех доках на него ссылаются.
    полистал доки не нашел упоминаний о том что протокол этот не стоит использовать в работе, а только для конфигурирования.
    ваши аргументы я понимаю и принимаю, вот если бы эти две строки были в документации, то вопросов бы не было.

  10. #270

    По умолчанию

    Приобрели СМИ2-М. На компьютер с Windows 7 Prof установили Owen Configurator версии 1.24.129.0 вместе с драйверами. При подключении СМИ2-М по USB система не может найти драйвер устройства. В диспетчере устройств AT32 Virtual Com Port с желтым восклицательным знаком (Для устройства не установлены драйверы (код 28)). В разделе Порты виртуальный ком порт появился.

    Три раза переустанавливал все по-всякому: результат не меняется. Что делать?

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •