Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #31

    По умолчанию

    Отлично получается пока и по функциям, и по монтажу. Уже мозги шевелются, куда и как это можно было бы прикрутить в целях эксперимента.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    А если сделать индикатор (с креплением в отверстие 22 мм) - просто индикатором с последовательной шинкой (например SPI), а к нему уже подключать модули с разными возможностями. Эти модули должны быть сменными, таким образом сам индикатор можно выпускать крупной серией и в любой момент расширять асортимент только выпуском нового модуля сопряжения...RS485, RS232, CAN, ток, напряжение, частота, период, счётчик импульсов... даже USB ;-)
    Примерно это я и имел ввиду, т.е. модификации с разными интерфейсами.
    не везде есть свободный 485 порт, не везде он вообще есть. Предположим что выпустили ПР110 с транзисторными выходами, повесить один-три индикатора на два выхода ПР для многих покажется заманчивым. Один выход (строб) сыпет импульсы через цикл контроллера например, по второму выходу битики данных, включение строба на какой-то длительный период, это как разделитель пакетов. Мне попадалась подобная штука с двумя индикаторами, и дипами на адрес. только для данных там было три входа, строб, биты и сигнал который включался при начале пакета и отключался в конце.

    СМИ2 с аналоговым или частотным входом кому-то захочется прицепить к инвертору, что-бы на шкафу видеть какой либо параметр частотника.

  3. #33
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Частотное управление мы не планировали, думаю, что в ближайшее время такого девайса делать не будем.
    Очень похоже на самоделку, а этого очень не хотелось бы иметь в номенклатуре...
    Возможно я не прав...
    Что касается испытаний, то думаю месяца через 2-3 начнем раздачу.
    Ваш запрос записали;-)

  4. #34

    По умолчанию

    То что попадало мне в руки, было изготовлено где-то в Чехии, и как этим управлять нашёл на сайте производителя по бирке на приборе. для самоделки выглядело довольно солидно.
    Встречал описания на современные импортные приборы, конвертер аналогово сигнала в дискретный по трём проводам. потерял, пытался сейчас найти и не смог....
    модификация с таким интерфейсом по двум или трём дискретным выходам как Вы понимаете может расширить сферу применения прибора и снизить на пару рублей цену по сравнению с 485.

    не пытаюсь утверждать что это нужно потребителю

  5. #35
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Есть еще один очень Важный вопрос.
    Сейчас у нас корпус с лицевой панели рассматривается размером 24х48мм, это дин-овский стандарт, который принят в Европе, и практически все производители поставляют приборы именно в таком форм факторе (не говорю про способ крепления).

    Отверстие, которое применяется для светосигнальных индикаторов 22.5 мм.
    По простым вычислениям понятно, что по верхнему и нижнему краям у СМИ2 остается всего 0,75 мм, для прикрывания отверстия.
    Существуют риски, что если отверстие сделают хоть немного больше нормы (расверлят или снимут заусенцы), то при креплении СМИ2 у нас останется неприкрытое отверстие.
    Есть возможность изменить высоту лицевой панели с 24 до 26 мм. Такой диаметр у всех индикаторов. Как вы считаете насколько это будет критично?

  6. #36
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Кстати, вопрос с цветом корпуса пока актуален.
    Все кнопки черные, мы сейчас стараемся делать новые изделия белыми (светлосерыми). Какой цвет эстетичнее будет смотреться в шкафу?

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Однозначно менять. 0.75 мм - это хорошим станком надо сверлить, 1.75 мм допуска существенно лучше. Почему-то для производственных шкафов обычно ставят чёрный, а для ЖКХшных чаще встречал светлый... Я за светлый ;-)

  8. #38
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Будет прокладка, которая дает еще + 3мм. Т.е. получится 27мм с резинкой.

  9. #39
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    цвет лучше всего черный,т.к индикаторы красные или зеленые-
    лучше всего смотрятся в таком сочетании,а если высота будет 27 мм.-
    то это будет НЕ критично - ни для шкафов,ни для пультов.

  10. #40
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Может я не корректно выразился.
    27 мм вместе с прокладкой. Без прокладки 24.
    А если делать размер СМИ больше, то тогда высота с прокладкой будет 30мм.

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •