Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolos Посмотреть сообщение
    Добрый день. Конфигурировал СМИ2 через прилагаемый конфигуратор после перевода СМИ2 в режим мастер не могу вернуться обратно на слейв. В режиме fact связь есть, но при попытке записать параметры пишет "ошибка записи параметра aply входная строка имела неверный формат" соответственно параметры не переписываются и при возврате из режима fact опять режим мастер. Что я делаю не так?
    Здравствуйте, такая же проблема. Версия 2.06с, конфигуратор build 12.

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klubnikov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такая же проблема. Версия 2.06с, конфигуратор build 12.
    Здравствуйте, если вопрос ещё актуален, напишите мне на почту, почта в подписи.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  3. #253

    По умолчанию

    Идея для СМИ-3

    К СМИ-2 добавить сенсорные кнопки (зоны на плексигласе) "+" "-" для модификации параметра (можно еще пьезоизлучатель для подтверждения нажатия). Это уже будет ультрадешевая панель оператора.
    Ранее мы применяли СМИ-1, но отказались от очень замороченной модификации параметра оператором. Люди были крайне недовольны неудобством ввода чисел.

    Сейчас применяем СМИ-2 и две кнопки подключенные к ПЛК. Тут все стало понятно, никаких нареканий нет.

  4. #254

    По умолчанию

    Уставка=20, а надо ввести 60. Оператор нажимает кнопку 40 раз. Ну ок. Зато ультрадешево.

  5. #255

    По умолчанию

    Дратути, а как это раньше делали? Нажал капу - значение побежало с ускорением.

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolos Посмотреть сообщение
    Добрый день. Конфигурировал СМИ2 через прилагаемый конфигуратор после перевода СМИ2 в режим мастер не могу вернуться обратно на слейв. В режиме fact связь есть, но при попытке записать параметры пишет "ошибка записи параметра aply входная строка имела неверный формат" соответственно параметры не переписываются и при возврате из режима fact опять режим мастер. Что я делаю не так?
    Поимел сегодня эту же проблему. Совместно с техподдержкой установили, что она возникает, когда адаптер COM-порта имеет высокий номер (в моём случае было 15). Поменяли в свойствах адаптера назначение на COM2, всё заработало.

  7. #257

    По умолчанию

    Добрый день, при перепрошивке СМИ2 на версию прошивки 2.06 отображает LoAD. Связь установить не могу. На кнопку сброс не реагирует. Использовал прошивку SMI2_2_06_fw.exe. Подскажите, что можно сделать. Спасибо

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот_Шредингера Посмотреть сообщение
    Добрый день, при перепрошивке СМИ2 на версию прошивки 2.06 отображает LoAD. Связь установить не могу. На кнопку сброс не реагирует. Использовал прошивку SMI2_2_06_fw.exe. Подскажите, что можно сделать. Спасибо
    Направьте устройство в сервисный центр.
    Найти ближайший можно здесь:
    https://owen.ru/servisnie_centri

  9. #259

    По умолчанию

    Извиняюсь, чуток не по теме:
    Когда выпустите температурный датчик по RS 485 Modbus RTU ?
    У китайцев есть.
    Вот аналог китайского https://razumdom.ru/catalog/modbus_r...rtu_rs485/783/

  10. #260

    По умолчанию

    А зачем?
    Вернее сказать, надо выпускать целую линейку на разные температуры. И смысл?
    Теоретически, можно сделать таблетку в головку. И вроде я такую таблетку видел.

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •