Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    А если сделать индикатор (с креплением в отверстие 22 мм) - просто индикатором с последовательной шинкой (например SPI), а к нему уже подключать модули с разными возможностями. Эти модули должны быть сменными, таким образом сам индикатор можно выпускать крупной серией и в любой момент расширять асортимент только выпуском нового модуля сопряжения...RS485, RS232, CAN, ток, напряжение, частота, период, счётчик импульсов... даже USB ;-)

  2. #22
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    ...

    И еще был вопрос по установке индикатора в кнопочный пульт.
    Боюсь, что это будет совсем совсем впритык, т.к. в СМИ2. съемные клеммы. они будут выходить еще на 8-10мм. Будем думать, спасибо.
    эх,было бы здорово 10-15 мм по длине у СМИ-2 скостить,
    было бы здорово (и практично) их в ИЕК - пульты вставлять.

  3. #23

    По умолчанию

    1. На протоколе ОВЕН хорошо иметь режим SPY.
    Например для дублирования индикации удалённых приборов, которые опрашиваются по ОВЕНу с компьютера или с МСД100. Или для подключения к модулю ввода одной шиной с ПЛК, чтоб не делать пересылку параметров.

    2. Есть поддержка передачи float через умноженный int?

    3. Даже просто в виде индикатора чисел годится. У меня были задачи, когда позарез не хватало таких дисплейчиков, а СМИ1 получалось слишком дорого или слишком громоздко. И в итоге проще поставить ТРМ200 одновременно как модули ввода и индикаторы и уже их читать с ПЛК, сэкономив на МВА.
    А через переключатель и дискретный вход(ы) можно даже множественный вывод параметров сделать.

    4. Защёлки лицевой стороны вызывают подозрение. Возьмите хоть корпус Щ11 на защёлках или ИБП60, список можно продолжить, все болтаются и дребездят, как сами защёлки, так и платы. Общее пожелание: Сделайте наконец надёжнее. А то новые корпуса получаются хуже старых.

    5. Прокладочку в коробочку или колечко прямо на корпусе, чтоб IP держал не только индикатор, но и щит.

  4. #24

    По умолчанию

    А насчёт съемных клемм, а если их вбок ориентировать, а не назад, может тогда в минипульты для желающих поместятся?
    Хотя я серьёзного применения вне щитов и пультов для них не вижу.

    PS. Кстати с ориентацией как самих клемм, так и их винтов. Надо, чтобы дисплейчики могли либо по вертикали, либо по горизонтали ставиться вплотную и чтобы ни проводам, ни отвертке при этом помех не было.
    Последний раз редактировалось Зуйков Александр; 09.06.2011 в 14:04.

  5. #25
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    есть альтернативный вариант,не меняя длину изделия СМИ-2:
    сделать вкладыш типа монтажной рамки,
    но в этом случае резьба ==22мм на корпусе СМИ-2 должна быть длинее.

  6. #26
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зуйков Александр Посмотреть сообщение
    1. На протоколе ОВЕН хорошо иметь режим SPY.
    Например для дублирования индикации удалённых приборов, которые опрашиваются по ОВЕНу с компьютера или с МСД100. Или для подключения к модулю ввода одной шиной с ПЛК, чтоб не делать пересылку параметров.

    2. Есть поддержка передачи float через умноженный int?

    3. Даже просто в виде индикатора чисел годится. У меня были задачи, когда позарез не хватало таких дисплейчиков, а СМИ1 получалось слишком дорого или слишком громоздко. И в итоге проще поставить ТРМ200 одновременно как модули ввода и индикаторы и уже их читать с ПЛК, сэкономив на МВА.
    А через переключатель и дискретный вход(ы) можно даже множественный вывод параметров сделать.

    4. Защёлки лицевой стороны вызывают подозрение. Возьмите хоть корпус Щ11 на защёлках или ИБП60, список можно продолжить, все болтаются и дребездят, как сами защёлки, так и платы. Общее пожелание: Сделайте наконец надёжнее. А то новые корпуса получаются хуже старых.

    5. Прокладочку в коробочку или колечко прямо на корпусе, чтоб IP держал не только индикатор, но и щит.
    1. Спай решили не поддерживать, т.к. его применение сремится к 0. А ресурсы процессора не неограниченны.
    2. Не понятно что это. Но есть просто float и есть int c указанием положения десятичной точки.
    3. Согласны, но хотелось бы расширить область применения.
    4. Что я могу сказать на это. Нужно расти и совершенствоваться. Не ошибается тот кто ничего не делает;-)
    5. Думаем об этом. Обязательно, что нибудь будет сделано одно или другое.

    Цитата Сообщение от dr_gebbels Посмотреть сообщение
    есть альтернативный вариант,не меняя длину изделия СМИ-2:
    сделать вкладыш типа монтажной рамки,
    но в этом случае резьба ==22мм на корпусе СМИ-2 должна быть длинее.
    Думаем, о вписывании общего размера в 65-70 мм. Учитывая, что лицевая панель 10мм, в пульт должно влезть впритирку.
    Возможно придется отказаться от съемных клеммников. Думаю не критично, т.к. их всего 4.
    Как думаете?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    2. Не понятно что это. Но есть просто float и есть int c указанием положения десятичной точки.

    Думаем, о вписывании общего размера в 65-70 мм. Учитывая, что лицевая панель 10мм, в пульт должно влезть впритирку.
    Возможно придется отказаться от съемных клеммников. Думаю не критично, т.к. их всего 4.
    Как думаете?
    Про float это и имел ввиду. Преобразование в int с указанием точки. Значит есть и это хорошо.

    Про клеммы: для такой мелочи я бы не обратил внимание на съемный клеммник. Лишь бы клемма была не со сквозным проходом винта, как на СП270, а как на старых добрых ТРМках - с подвижной плоскостью. Я бы и на пружинные согласился, только это точно кто-нибудь оспорит, причины вполне понятны.

  8. #28
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr_gebbels Посмотреть сообщение
    есть альтернативный вариант,не меняя длину изделия СМИ-2:
    сделать вкладыш типа монтажной рамки,
    но в этом случае резьба ==22мм на корпусе СМИ-2 должна быть длинее.
    Скажите пожалуйста, какая глубина доступна внутри корпуса выносного поста?

  9. #29
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    В общем пересмотрели. Мы убрали разъемные клеммы.
    Теперь все будет заподлицо: 55мм в глубину. Еще прокладочка будет + 1-2 мм.
    Так что влезем без проблем.
    Кстати, есть еще и другие посты, глубиной 70 и 80 мм. Но доработку организуем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_СМИ2.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	4211  
    Последний раз редактировалось Ельцов Андрей; 10.06.2011 в 16:36.

  10. #30
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Я когда замерял, получилось 62 мм.....
    да, 3 мм=65-62 - это толщина 2-х пласстмассовых стенок поста,
    и новый эскиз получился красивый.

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •