Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ионенко Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сейчас закончили работу над прошивкой СМИ-2 (v 2.07) и новым билдом конфигуратора (18). Добавили выбор порядка следования байт.
    В настоящий момент находится в тестирование.
    Вложение 27241
    Здравствуйте, подскажите где скачать прошивку СМИ-2 (v 2.07) и новый билд конфигуратора (18). Или все еще тестируется.

  2. #242

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вновь обращаюсь за помощью.
    Установлено 8шт. СМИ2 с адресами от 91 до 98.
    Протокол MODBUS RTU.
    Задача: одной командой передавать различные значения на разные СМИ2.
    Реализация - "Широковещательная команда записи" (стр. 26 ИЭ).

    Вопросы (см. стр. 28 ИЭ):
    1) что такое "Количество запасаемых регистров"?
    2) как рассчитывается "Количество запасаемых регистров"?
    3) что такое "Количество байт данных"?
    4) как рассчитывается "Количество байт данных"?

    Разобрался.
    1), 2) Четыре двухбайтовых регистра на каждый СМИ2. Кол-во регистров = кол-во СМИ2*4
    3), 4) Общее кол-во передаваемых байт данных = кол-во регистров*2

    Работает.
    Последний раз редактировалось asng; 22.06.2017 в 12:55. Причина: Разобрался

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asng Посмотреть сообщение

    На завод обращался. Ответ: время реакции СМИ2 не нормируется. Пробую подключить народные массы :-)
    Назначение устройства - показать куда и сколько должен положить оператор. 0,3сек - большая задержка, заметная для оператора.
    Здравствуйте,

    скажите, есть ли какой-то результат по указанной теме?
    также замерял при помощи секундомера - обновления на экране идут с периодом 300 мс (данные при этом прибор воспринимает гораздо быстрее, отклик по Modbus идёт с задержкой всего 20 мс)

    можно ли как-то уменьшить время обновления данных на дисплее?

    для отображения PV значений 300 мс еще куда ни шло. Но тут решил использовать для задатчика - нажал кнопку "больше" - число побежало вверх, отпустил - остановилось. И напрасно - при обновлении данных 300 мс это использовать просто невозможно ((

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось TechMan; 27.08.2017 в 12:31.

  4. #244
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Тоже поэкспериментировал на СМИ-2. Изменения на индикаторе на видео снимал, потом время реакции фиксировал. Тоже около 300 мс получал. Основной вклад в задержку отображения вносить периодичность изменения состояния индикаторов.
    Для моей задачи 300 мс тоже много. Считаю для СМИ-2 нужно 100 мс установить и все будут довольны.

    Будет доработка СМИ-2 в этом направлении?

  5. #245

    По умолчанию

    Кто-нибудь почуствовал преимущество СМИ2 перед СМИ1? При неизвестной цене на СМИ2 ничего не понятно зачем. Просто красивый?

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    При неизвестной цене на СМИ2
    Цена СМИ2 - 2301 руб с НДС. На сайте поправим.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Для моей задачи 300 мс тоже много. Считаю для СМИ-2 нужно 100 мс установить и все будут довольны.
    Будет доработка СМИ-2 в этом направлении?
    Да, хотя бы 100 мс необходимо сделать.
    Но я вообще не понимаю, зачем вводить такие аппаратные ограничения. Я сам могу регулировать периодичность отправки данных на индикацию.
    Если прибор быстрый, его замедлить всегда можно. А если медленный то уже ничего с ним не сделаешь.

  8. #248
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TechMan Посмотреть сообщение
    Да, хотя бы 100 мс необходимо сделать.
    Но я вообще не понимаю, зачем вводить такие аппаратные ограничения. Я сам могу регулировать периодичность отправки данных на индикацию.
    Если прибор быстрый, его замедлить всегда можно. А если медленный то уже ничего с ним не сделаешь.
    а давайте предложим 13мс, тем более что результаты есть https://habrahabr.ru/post/209776/
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #249
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    я как раз и против всяких дополнительных уменьшений времени, индикатор же не экран кинотеатра, зачем ему 24 кадра в секунду, картинка плавно менятся всёравно не будет. И ладно бы был какой то процесс обработки можно было бы вести речь об уменьшении времени опроса, так здесь же просто информативное отображение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #250
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
    ok. разобрался. благодарю!

    но теперь есть вопросец относительно широковещательной посылки на нулевой адрес и реакции на него со стороны МВ110-8А
    вопрос возник из-за того, что мастер получает много ошибок по этому запросу. и похоже из-за этого время отклика сми2 шипко тормозится.
    Добрый день! У меня аналогичная ситуация как и LordN. На одном порту модуль аналогово ввода ICP DAS M-7017 RC и 8 СМИ2. СМИ работают по широковещательной команде записи и выдают очень много ошибок в сеть. Такое чувство что СМИ отрабатывает и посылки модуля ввода, потому что количество ответов превышает количество запросов. П.С. без СМИ модуль ввода работает без единой ошибки.

Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •