Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 290

Тема: МСД-200 - на Ваш суд

Цитата Сообщение от вут Посмотреть сообщение
    как это не надо ???? а модбас слейв с регистрами обмена по протоколу с вытекающими настройками конфигурации ?
    В работе с МСД-100 ничего специально под него не настраивалось. Брались сетевые адреса параметров и архиватор замечательно всё записывал. Тут я такого не наблюдаю. У меня вопрос не в том, что прибор не работает, а в том, что я делаю не так.

а вы попробуйте как в инструкции написано - работает точно !
    С уважением , Денис Кучеренко .
    Знание некоторых принципов - легко заменяет не знание некоторых фактов ...

а вы попробуйте как в инструкции написано - работает точно !

Сегодня перечитал эту инструкцию раз 10 и ничего так и не понял. То ли я такой непонятливый, то ли она написана другим языком. Очень много в этой инструкции пропущено и не оговорено. Приходится самому догадываться. Точнее не совсем так: руководство по эксплуатации на МСД-200 написано с расчётом на опытных пользователей продукции компании "ОВЕН", которые в курсе всех особенностей их программного обеспечения и знают где и как надо поступать. Я же в этом не разбираюсь, так как использую лишь контроллеры фирмы "ОВЕН" (в которых программным продуктом общеизвестная, но так же не без гиблых мест CoDeSys). Поэтому и прошу мне, такому доходяге, расписать более подробно как настраивать МСД-200 или хотя бы поправить, ориентируясь на те скрины, которые я выложил ранее.

Заранее спасибо за помощь!

для начала - попробуйте создать в контроллере регистры обмена и задать верные настройки протокола - в инструкции описано достаточно подробно , и от мсд100 не отличается ...

для начала - попробуйте создать в контроллере регистры обмена и задать верные настройки протокола - в инструкции описано достаточно подробно , и от мсд100 не отличается ...
    Всё просто: настройки, если верить "Help", который вшит в конфигуратор, для обмена данными по протоколу "Овен" абсолютно верны. HASH-код взят из инструкции на МСД-100 (0х8784). Адрес параметра так же взят верно (по аналогии с МСД-100). Приборы соеденены последовательно по RS-485. МСД-200 находится в режиме Spy. Адрес МСД-200 задан 240, чтобы гарантированно не пересекаться с другими участниками обмена. Скорость обмена везде одинакова (115200). Как это видно, кстати, ещё на скринах всё. Стоит галочка "Архивировать" на против каждого из 4-х параметров. Переключатели: ЗУ в состоянии выкл., Арх в состоянии Вкл.
    Три вопроса:
    1) Что такого нужно ещё придумывать с контроллером, чтобы МСД начал считывать параметры, так как описанных выше действий для записи на МСД-100 хватало с головой?
    2) Почему не идёт архивация на карту памяти?
    3) Почему не могу связаться с МСД-200 с ноутбука непосредственно через АС-4?

Хотя по поводу последнего у меня возникли подозрения, что МСД-200 имеет ту же проблему, что и МСД-100. МСД-100 не воспринимает АС-4, если тот не отображается на компьютере под первым или вторым ком-портом.

в плк необходимо выделить регистры для обмена с мсд , не работал с мсд100 , но уверен - там эту процедуру необходимо было проделать подобным образом , или систему с мсд100 собирали не вы ?
    в своем проекте работал по МodBus , с остальными проблемами как у вас не сталкивался .
    Последний раз редактировалось вут; 05.02.2013 в 22:33.

в плк необходимо выделить регистры для обмена с мсд , не работал с мсд100 , но уверен - там эту процедуру необходимо было проделать подобным образом , или систему с мсд100 собирали не вы ?
    в своем проекте работал по МodBus , с остальными проблемами как у вас не сталкивался .
    Я уже понял по Вашим словам, что вы исключительно с ModBus имели дело, так как для него отдельная инструкция и для него надо выделять параметры отдельно (не вчитывался, так как не имею с этим протоколом дело). Для протоколов Овен таких операций проделывать не надо было. По крайней мере, раньше.

Вут, как только вернусь с командировки, обязательно попробую с командной строки, но думаю все будет нормально.

Sangre. Для работы МСД в режиме Spy, необходимо настраивать МСД. В настройках канала (у Вас этой первый скриншот) необходимо установить тот хеш, который опрашивает контроллер у слейва. Проекта на контроллер не вижу, поэтому не знаю правильно у Вас или нет. И почему индекс 255?

Если работать по протоколу ModBus, то там чуть сложнее, т.к. необходимо отдельно добавлять регистры, которые будут для МСД. Но повторюсь, проблем с режимом SPY нет, нужно проверять настройки.

Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Sangre. Для работы МСД в режиме Spy, необходимо настраивать МСД. В настройках канала (у Вас этой первый скриншот) необходимо установить тот хеш, который опрашивает контроллер у слейва. Проекта на контроллер не вижу, поэтому не знаю правильно у Вас или нет. И почему индекс 255?

Если работать по протоколу ModBus, то там чуть сложнее, т.к. необходимо отдельно добавлять регистры, которые будут для МСД. Но повторюсь, проблем с режимом SPY нет, нужно проверять настройки.
    Хеш, вроде как, стоит тот, что надо (8784).
    Прилагаю скрин конфигурации ПЛК на одном из опрашиваемых каналов (канал 3)
    http://s018.radikal.ru/i512/1302/02/bf8f3ff25948.bmp

Индекс 255, если мне не изменяет память, был рекомендован, как общий к употреблению на МСД-100. И он же стоял в примере конфигурации в Help конфигуратора МСД-200.

Пользователь

Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая запись возможна. Единственное, что в архив МСД пишется все по три раза (эту ошибку мы будем исправлять). В настройках UMD нужно поставить By value change.
    Не пойму, что за UMD??? Где эти настройки?

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права