Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Макрос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Question Макрос

    В схеме создал макрос. Включил его в программу. Далее пришлось редактировать сам макрос. Макрос остался с тем же именем, но программа выдает ошибку и не работает в режиме эмуляции. Приходиться старый макрос удалять и вставлять новый отредактированный. Восстанавливать заново все связи. Это так и должно быть или я делаю что-то не так. Если это так и должно быть, то это неправильно ....

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Если в проекте есть макрос, и Вы его редактируете, то в данном случае изменения подразделяются на 2 вида: критические и некритические. В случае критических изменений, макрос в основной схеме проекта потребуется заменить новым из библиотеки компонентов. И что является логичным, так как изменилась сама логика работы макроса. Об этом программа и сообщает Вам, подсвечивая прямо в схеме красным фоном. Если изменения были не критичны, т.е. на логику работы изменения не повлияли, то заменять ничего не требуется. Да, соглашусь, что на данный момент данная логика не совершенна, и есть что там дописать мне... Но в первом приближении думаю данного функционала достаточно. ))) Конечно, продукт будет развиваться и дальше, тем более видя что есть интерес к данному продукту. )))
    http://www.owen.ru/forum/showthread....7883#post57883

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Данный алгоритм был значительно улучшен с того момента...
    программер

  4. #4

    По умолчанию

    общий принцип остался старый, изменен алгоритм определения критическое или не критическое изменение. В последней версии (22) уже используется улучшенный алгоритм.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне тоже не понятна работа с макросами , создал я макрос для работы ручного режима и сталкнулся с проблемой нажал в меню сохранить макрос куда он сохранился даже и не понятно, открыл заново овенлоджик и нет макроса проект потерян, думаю ладно сделал опять макрос сохранил так макрос в файл , ура сохранился, и потом можно его вставить и опять разочарование , как его редактировать непонятно , заново опят рисовать этот макрос )) короче весело время потерял над работой и составлению макроса!!! Если есть подробное описание по работе с макросами и всякие хитрые фитчи , дайте ссылку плиз!!!

  6. #6

    По умолчанию

    С редактированием разобрался со старым овенлогиком не работает показывает отсутствие связи, но вот не пойму как то интересно отрабатывает схема в макросе!! Как я понимаю что в макросе можно нарисовать схему с триггерами с таймерами и логическими элементами и потом сохранить как один функциональный элемент для встраивания в основную схему, мне показалось что там в макросе как то не так работают элементы , буду дальше проверять, раньше просто делал схемы и всё работало , а вот решил сделать как бы блочную схему для удобства и без нагромождения, но наступаю пока на грабли)))

  7. #7

    По умолчанию

    Вот проверил и что получилось в макросе работают логические элементы И ИЛИ НЕ таймеры , а вот триггеры не работают, да кстати чтобы логические элементы работали нужно в значениях установить использование макрос в положение да из положения нет!! )))

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    Вот проверил и что получилось в макросе работают логические элементы И ИЛИ НЕ таймеры , а вот триггеры не работают, да кстати чтобы логические элементы работали нужно в значениях установить использование макрос в положение да из положения нет!! )))
    Пример выкладывайте ,где у вас триггеры не работает ,а потом поговорим
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Пример выкладывайте ,где у вас триггеры не работает ,а потом поговорим
    Всё заработало !!! Сегодня поставил последнюю версию бета овенлогик 1.3билд 22бета и работает удивительно я уже весь проект переделал так как проверял простейший триггер ставил и в макросе не работал!! Мистика какая то, скорее в какой то версии овенлогик не работает то что я описывал!! Вывод сделал для себя чаще обновлять софт и времени терять стану!!! Выкладываю архивчик с чем я бился там есть то что не работало с макросом и то что на данный момент будет работать на предприятии)))
    Вложения Вложения

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    Всё заработало !!! Сегодня поставил последнюю версию бета овенлогик 1.3билд 22бета и работает удивительно я уже весь проект переделал так как проверял простейший триггер ставил и в макросе не работал!! Мистика какая то, скорее в какой то версии овенлогик не работает то что я описывал!! Вывод сделал для себя чаще обновлять софт и времени терять стану!!! Выкладываю архивчик с чем я бился там есть то что не работало с макросом и то что на данный момент будет работать на предприятии)))
    Чаще используйте макросы многовходовых логических элементов и скачайте с сайта 35 версию уже наконец
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •