Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: сколько показаний можно считать с секунду трм-201 и трм-138

  1. #11
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    забыл сказать что эти значения за 1 сек

  2. #12
    Кулхацкер
    Гость

    По умолчанию Надо стараться...

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    провёл экспиримент ...

    низнаю как можно тут выжать 120 запросов .. ну никак у меня неполучается
    Видимо, надо разгонять процессор...

  3. #13

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Кулхацкер Посмотреть сообщение
    Видимо, надо разгонять процессор...
    блин флудеры и сдесь... дайте дельный совет спецы

  4. #14
    Кулхацкер
    Гость

    Smile А смысл разгона в чём?

    Ну, раз так просите...
    Можно попытаться разобраться в проблеме. Сперва посчитать, сколько вообще возможно теоретически сделать запросов в секунду. Для этого выяснить длину посылки, рассчитать, исходя из скорости передачи, время посылки, прикинуть задержку с ответом. Затем провести натурный эксперимент, используя какую-нибудь программу для работы с COM-портом, например ComPortToolkit. Выяснить с её помощью реальную задержку с ответом, а также, возможно, количество ошибок. Если ошибок много, можно попытаться устранить их возможную причину, например, подключить ТРМ к АС4 проводками не длиннее 10 см. И так далее...

    Мне только непонятен смысл этой возни. Ведь в самом начале было объяснено, что данные в ТРМ обновляются раз в полсекунды...

  5. #15

    Talking

    Цитата Сообщение от Кулхацкер Посмотреть сообщение
    Ну, раз так просите...


    Мне только непонятен смысл этой возни. Ведь в самом начале было объяснено, что данные в ТРМ обновляются раз в полсекунды...
    а смысл есть если я не один а 40 значений опрашивать хочу в секунду .у 20 датчиков... и как я понимаю если в сети один датчик с кабелем 10 см от АС до него и я натыкаюсь на предел 29 значений то у меня уже возникают проблемы если линия длинннее и в сети 20 датчиков

    а понаблюдать за портом это мысль дельная ... мож что и выловлю

    у новых ТРМ201 есть параметр задержки ответа , а каково значение этой задердки у старых ?
    Последний раз редактировалось tashkinov; 19.12.2007 в 14:17.

  6. #16

    По умолчанию

    1. owen_io не самый быстрый способ опрашивать приборы. если вам нужна такая бешеная скорость, напишите обмен самостоятельно - это несложно

    2. опрашивать один и тот же прибор - не то же самое, что несколько приборов подряд (особенно актуально для старых приборов).

    3. при rSdl = 5 и 60 опросах в секунду несложно подсчитать, что 0,3с тратится только на ожидание. установите rSdl в единицу, и если не 120, то 90-100 опросов вы получите

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •