Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ПЛК110-32 подключение пускателей ~24

  1. #1

    По умолчанию ПЛК110-32 подключение пускателей ~24

    Нужно подключить пускатели Siemens (например sirius 3rt1016). Вариант с релейными выходами не устраивает. Пыль забивает контакты со временем.
    А обычные К-типа с NPN скорее всего сгладят полупериод, и реле не сработает. Я прав?
    Других типов выходов ПЛК110-32 нет?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterZ Посмотреть сообщение
    Нужно подключить пускатели Siemens (например sirius 3rt1016). Вариант с релейными выходами не устраивает. Пыль забивает контакты со временем.
    А обычные К-типа с NPN скорее всего сгладят полупериод, и реле не сработает. Я прав?
    Других типов выходов ПЛК110-32 нет?
    Всё правильно. Пускатели АС 24В. К транзисторным выходам не подключить.

    А реле в ПЛК, вроде бы герметизированные - на плате расположены....
    Пыли в контакты реле не пробраться )))

  3. #3

    По умолчанию

    Если вы не будете постоянно реле комутировать (переключать) то релейные выходы Вас вполне устроят.
    http://components.omron.eu/en/produc...e/default.html

  4. #4

    По умолчанию

    Да в том то и дело, что придётся часто переключать.
    Мучное производство (карусельный станок) - пыль мелкая и противная, лезет во все щели.
    Есть упаковочная установка с ПЛК Шнайдер, там выходы тоже на герметизированных реле: проблемы начались после 3-х лет.
    Больше половины поменяли.
    Может и не пыль виновата, на факт, что работают реле нестабильно на таких устройствах.

    Проблема в терминалах: надо поменять на Тензо-М'овские ТВ-11, поэтому надо менять и Сименсовский S7-200, на выходе которого полевые транзисторы. Хотелось бы ничего больше не менять, но видимо придётся приспосабливаться.
    Возможен ли вариант ПЛК110-32 с полевиками на выходах? Хотя бы, к примеру, на заказ.
    Именно эти реле стоят на ПЛК110-32?

    PS: можно было бы перепрограммировать и Сименс, но на простой отведено немного времени - не успеем отладить.

  5. #5

    По умолчанию

    Подобные.
    К сожалению заказ нескольких контроллеров с нестандартными выходами невозможен. Серийное производство...
    Да и доработка потребуется серьезная.

  6. #6

    По умолчанию

    Не знаю мне ли об этом рассуждать, но думаю, что аналогичность с ПЛК ведущих фирм сделало бы ПЛК Овен более достойной заменой, чем он есть сейчас.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну почему же, Вы же имеете свое мнение.
    А что Вы понимаете под аналогичностью?

  8. #8

    По умолчанию

    То, что можно его поставить на место фирменного без существенных оговорок, как в моём случае. Выбор между тем или иным не упирался бы в вопрос: "а смогу ли я адаптировать всё это под ПЛК Овен"?
    И, вообще, считаю что дешевизна не лучший аргумент. Если Овен ПЛК станет полным аналогом, к примеру Сименсу и будет стоить столько же, то предпочтение всё равно окажется на стороне Овена. Для любителей фирменного это может показаться сомнительным, но, я считаю, что у Овена есть преимущества далеко не маленькие. Это прежде всего сервис и интерактив. Быстрота отклика и русское общение со специалистом(менталитет). К тому же стоить он даже в этом случае будет меньше из-за реализации на отечественном рынке (доставки и пр.).

  9. #9

    По умолчанию

    Ваше мнение понятно.
    Мое мнение, что сделав клон - мы убъем продажи контроллеров ОВЕН. Я рад, что Вы радеете за отечественного производителя. Действительно приятно. Но нас таких меньше 10% ИМХО.
    Мы стараемся делать их МАКСИМАЛЬНО соответствующими стандарту МЭК (ГОСТ) и Российским реалиям.
    В России распространены реле или транзисторы. Если бы были массовые пожелания по производству контроллеров с мощными выходными элементами, симисторами или solid relay - мы бы обязательно сделали контроллер с ними.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterZ Посмотреть сообщение
    1) Быстрота отклика и русское общение со специалистом(менталитет).
    2)К тому же стоить он даже в этом случае будет меньше из-за реализации на отечественном рынке (доставки и пр.)
    1. У Вас есть опыт общения с сервис-инженерами Сименса, если да то Вас не устроила скорость ответа по Skype на русском языке?
    2. Представте появился аналог, а кому нужен кусок электроники без готовых библиотек, пока их разработают специалисты ОВЕНа и им сочуствующие, потребность в нем отпадет так как клиенты уйдут к другим производителям

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •