Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ОВЕН ИБП60Б-Д9-24

  1. #1

    Question ОВЕН ИБП60Б-Д9-24

    АКБ идут в комплекте с ИБП или приобретаются отдельно. Если отдельно, то какие и где их приобрести???

  2. #2

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу.

  3. #3

    По умолчанию

    АКБ в комплекте не идут. Подходят любые герметизированные свинцово-кислотные аккумуляторные батареи. Например:
    Свинцово-кислотный аккумулятор DELTA HR 12-7.2 (7.2 A\ч, 12 В) для ИБП
    купить: http://digbox.ru/index.php?dispatch=...27&from=yandex

    или
    FIAMM FG 21202 - это на 12ампер часов.
    купить: http://1000va.ru/shop/?dir=10&pid=21

    На яндекс-маркете по запросу "аккумулятор 12в" выводится довольно много предложений...

    Вообще мы так же планируем продавать такие аккумуляторы.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 19.05.2011 в 13:00.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Пригораживать придётся где-то в щите аккумулятор....

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    А нет планов добавить в ИПБ компактный инвертер на 220 в? А то бесперебойное подключение Плк-63 на MeanWell'овской сборке больно громоздко.

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще мы так же планируем продавать такие аккумуляторы.
    Наверное было бы лучше продавать все в комплекте...

  7. #7

    По умолчанию

    Согласен, мы над этим работаем.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
    А нет планов добавить в ИПБ компактный инвертер на 220 в? А то бесперебойное подключение Плк-63 на MeanWell'овской сборке больно громоздко.
    Пока такие работы пока не ведутся, но Ваше мнение достойно внимания в следующих версиях ИБП.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    ИБП60Б-Д9-12 случайно не планируется? Мне всего 1-2 шт нужны "для себя", но думаю такая модель покупателя найдёт.

  10. #10

    По умолчанию

    Извиняюсь, если немного не в тему, но раздела по источникам питания на форуме не нашёл (странно). Отписалася в поддержку, не ответили, поэтому продублирую своё сообщение сюда, надеюсь здесь получу ответ на свои вопросы. Далее собственно само содержимое письма:
    "Здравствуйте.
    В недалёком прошлом моя организация (ООО Мясокомбинат Дубки) приобрела у Вас ИБП60Б-Д9-24, дабы использовать в одном из своих устройств. Вчера я поставил ИБП в шкаф, в котором он должен был питать два контроллера. В эквиваленте, это ёмкость 4600 мкФ и cопротивление 100 Ом. При подаче сетевого напряжения, ИБП тщетно пытался запуститься на эту нагрузку, срабатывала авария (судя по индикатору "Выход"). Отключаю один контроллер (неважно какой) и примерно через три секунды ему (ИБП) удаётся запуститься. Судя по всему, ИБП "не дружит" с ёмкостной нагрузкой, хотя ничего криминального в таком номинале ёмкости нет, это реаль жизни, похоже броски тока при зарядке ёмкостей ИБП воспринимает как перегрузку. Первый вопрос, это нормально или мне "повезло" и мне достался дефектный ИБП?
    Второй вопрос по конструктиву. Зачем был сделан такой входной ёмкостный фильтр , средняя точка которого, судя по всему, соединена с минусовой (или плюсовой) выходной клеммой ИБП? Т.е. это обязывает меня заземлить выходную клемму ИБП. А если мне это не надо? Такие "мелочи" стоит обязательно указывать в технической документации на сайте. Раз вы решили так сделать, то уж введите клемму PE на источнике, которая соединит среднюю точку ёмкостного делителя с землёй. Было не очень приятно вчера получить несколько ударов током, хоть и не сильных.
    Третий вопрос, скорее просто замечание, опять-таки к конструктиву. Пластмасса подкачала. Верхняя крышка сильно люфтует, смещение около миллиметра. Защёлка для крепления на дин-рейку тоже "порадовала" - после череды тщетных попыток поставить на дин рейку ИБП, пришлось открутить рейку и поставить ИБП направляя защёлку с обратной стороны от рейки.

    Самое главное, что меня сейчас интересует, это что делать с защитой. На этот вопрос и жду от Вас ответа. Сразу скажу, что ковырять контролеры не стану, ибо неразумно это. Причина в ИБП.

    С уважением, Алиев Рашид, инженер-технолог ООО Мясокомбинат Дубки, г. Саратов."

    П.С. Небольшое уточнение. Не через три, а шесть секунд удаётся ИБП запуститься.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •