Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Не устанавливается программа в ПЛК-100

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понимаю о чем рассказывать.
    В кодесисе: онлайн-загрузка. соединение по изернет. Окно говорит, что программы разные и спрашивает соединиться или загрузить проект полностью. Если "полностью" то выпадают последовательно картинки которые я приложил. Если подключиться то можно посмотреть в на чтото в plc.prg, но управлять процессом отладки естественно невозможно.
    Я бы както мог понять что не загружается загрузочный проект - типа побита флешка. Но программа же изначально загружается с кодесиса в оперативную память. и остановка этого процесса не понятна.
    про это я испрашивал - грузите только обновление или грузите полностью?
    могу предположить только одно (я конечно не знаю, как в деталях происходит в ОВЕН процес записи файла в память, могу и ошибаться, но я пару раз с чем-то подобным поведением, как в вашем случае, сталкивался) - не хватает оперативной памяти для размещения нового варианта программы - то есть в памяти торчит старый вариант, а новый не стирает его, а пишется "сбоку" и на эту запись нехватает ресурсов или глючит сама память по разным причинам и по какому-то внутреннему вочдогу, ПЛК отрубает связь. Я помню, что я как-то загрузочный проект засунул в память раза с десятого - при этом я был по эзернету соединён
    Пробовал заливать пустую программу
    мне кажется надо попробовать "стереть" проект в ПЛК тумблером и попробовать загрузку в пустой ПЛК
    надо проверить все настройки у вас.
    а кстати - в кдс есть выбор как загружать? у некоторых ПЛК я могу выбрать - Стоп-Загрузка-Старт и Загрузка-Стоп-Старт
    то есть при загрузке проекта - до какого момента продолжается выполнение программы?

  2. #22

    По умолчанию

    Попробуйте перед загрузкой перевести ПЛК в СТОП.

  3. #23

    По умолчанию

    Да попробую. Не скидывал контроллер к заводским настройкам. Возможно это даст какой результат. Не пробовал, т.к. есть опаска что он потеряет загрузочный проект, а новый так и не засосет.
    А у меня на нем висит весь дом: отопление, водоснабжение и пр.. Хоть и кривовато сейчас работает, но работает.
    Спасибо всем за советы!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Программка работает уже несколько лет. Иногда вношу изменения и дополнения.
    Кстати, забыл написать. Пробовал заливать пустую программу. Результат тот же. Дело не в проге, а в железе. Сегодня вечером поменяю контроллер.
    Хотел проверить заливку в ПЛК 154, но не нашёл 2 библиотек 1 Две биб_ки.jpg

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Подключитесь БЕЗ загрузки и удалите через браузер все default'ы
    Дерните питание
    ?

    Если боитесь, то можно сначала их вычитать (default.prg и chk)
    Последний раз редактировалось Валенок; 19.01.2023 в 20:48.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Подключитесь БЕЗ загрузки и удалите через браузер все default'ы
    Дерните питание
    ?

    Если боитесь, то можно сначала их вычитать (default.prg и chk)
    В принципе, можно потом таким-же методом и попробовать загрузить программу (создать загрузочный проект при отключенном контроллере, у созданных файлов изменить имена на default и закинуть их в ПЛК через Codesys)

  7. #27

    По умолчанию

    Контроллер поменял, работает. В старом при разборке увидел вспухшую емкость в блоке питания. Заменил плату, еще осталась одна, присланная под замену ОВЕНом в году так 2009. Включил - программа залилась и создался загрузочный проект. Связано ли это с заменой платы? не думаю, но факт остается фактом. Может он уменя полежал на столе недельку, отдохнул, и снова заработал?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Контроллер поменял, работает. В старом при разборке увидел вспухшую емкость в блоке питания. Заменил плату, еще осталась одна, присланная под замену ОВЕНом в году так 2009. Включил - программа залилась и создался загрузочный проект. Связано ли это с заменой платы? не думаю, но факт остается фактом. Может он уменя полежал на столе недельку, отдохнул, и снова заработал?
    Интересное решение, вместо замены электролита, заменить плату. Чтоб я так жил)))

  9. #29

    По умолчанию

    Плата есть, электролита нет! У каждого свои проблемы. Я ж ее не выбросил!

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    .. Я ж ее не выбросил!
    Диспозофобия ?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •