Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Не устанавливается программа в ПЛК-100

  1. #11

    По умолчанию

    Такая же беда как у SAS84 случилась на днях на объекте с ПЛК160. Приехал подключить другой датчик и соответственно чуток изменить программу. После этого делаю загрузочный проект, выключаю питание плк... жду... включаю.... загружается но уже абсолютно пустой (без алгоритма). После этого еще несколько раз пробую создать загрузочный проект, но все в пустую. Выключил питание и минут через десять повторил процедуру, записалась кое как. Теперь боюсь лишний раз трогать.
    Кстати, на форумах пишут, что если в контроллере был старый загрузочный проект, а поверх него записать новый, но не создавать при этом его загрузочным, то после откл.-вкл. питания запускается старый, но на ПЛК160 я такого не наблюдал, он включается абсолютно пустым. Или я что то не понимаю?

  2. #12

    По умолчанию

    Это два разных вопроса:
    1. Если Вы залогинились с новым, но загрузку не сделали, то после перезагрузки ПЛК перейдет к программе, которая у него есть на Flash. Это логично.
    2. По поводу незаписи: попробуйте снять перемычку на верхней плате (указывается в инструкции для перепрошивки). Проверьте целостность кабеля.

  3. #13

    По умолчанию

    ПЛК100. Перестал загружать обновление программы. Не догружает несколько байтов и вываливается со связи. Что можно сделать?

  4. #14

    По умолчанию

    что такое "обновлениепрограммы" и как вы делаете загрузку?
    связь по какому порту?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    ПЛК100. Перестал загружать обновление программы. Не догружает несколько байтов и вываливается со связи. Что можно сделать?
    Проект, Очистить всё, Компелировать всё, потом загружайте.
    И подключите Codesys к ПЛК через изернет.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    вас же спросили - как вы "делаете" загрузку? в ответ опять какие-то обрывки
    начните с момента онлайн-подключение

  8. #18

    По умолчанию

    Честно говоря не понимаю о чем рассказывать.
    В кодесисе: онлайн-загрузка. соединение по изернет. Окно говорит, что программы разные и спрашивает соединиться или загрузить проект полностью. Если "полностью" то выпадают последовательно картинки которые я приложил. Если подключиться то можно посмотреть в на чтото в plc.prg, но управлять процессом отладки естественно невозможно.
    Я бы както мог понять что не загружается загрузочный проект - типа побита флешка. Но программа же изначально загружается с кодесиса в оперативную память. и остановка этого процесса не понятна.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понимаю о чем рассказывать.
    В кодесисе: онлайн-загрузка. соединение по изернет. Окно говорит, что программы разные и спрашивает соединиться или загрузить проект полностью. Если "полностью" то выпадают последовательно картинки которые я приложил. Если подключиться то можно посмотреть в на чтото в plc.prg, но управлять процессом отладки естественно невозможно.
    Я бы както мог понять что не загружается загрузочный проект - типа побита флешка. Но программа же изначально загружается с кодесиса в оперативную память. и остановка этого процесса не понятна.
    Выкладывайте проект, надо проверить все настройки у вас.

  10. #20

    По умолчанию

    Программка работает уже несколько лет. Иногда вношу изменения и дополнения.
    Кстати, забыл написать. Пробовал заливать пустую программу. Результат тот же. Дело не в проге, а в железе. Сегодня вечером поменяю контроллер.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Назаров Александр; 19.01.2023 в 16:42.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •