Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Свои библиотеки в ПЛК304

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    7

    По умолчанию Свои библиотеки в ПЛК304

    Здравствуйте.

    Насколько я вычитал из документации по CoDeSys3, имеется возможность написать свою библиотеку, скажем на C, скомпилировать её, положить в контроллер, а кодесису дать что-то вроде описания интерфейса, через который её можно использовать в программах.

    Имею ПЛК304 и необходимо проводить некоторые манипуляции, которые удобно проводить на C.

    Могу ли я применить вышеописаный трюк с этим ПЛК или я заблуждаюсь?

    И, в случае положительного исхода, есть ли что-то вроде инструкции, как это делаетсо?
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 16.05.2011 в 23:19.

  2. #2

    По умолчанию

    Это возможно. Только с нашей помощью. Делаете на C библиотеку - договариваемся - вставляем. Это конечно потребует определенных усилий и с нашей и с вашей сторон.
    С другой стороны - просто интереса ради - какой алгоритм. Не знаю даже что за программу нужно программировать на C вместо IEC. Или уже террабайты кода написаны и отлажены?
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    Сами Вы не можете создавать библиотеки на Си, и подключать их к контроллеру. Это может делать только производитель контроллера.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •