Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Секреты фирмы?

  1. #1

    По умолчанию Секреты фирмы?

    Прмвет, форумчане. У нас в цеху используются частотники ABB. За 3 года 4 штуки загнулись. Недавно вскрыл один. Там многослойная плата и "хрен голову сломит". У меня в принципе вопрос к участникам форума - Знает ли кто-нибудь фирму, которая открывает техническую
    документацию(по минимуму принципиальную схему) на свои частотники?

  2. #2
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    На сколько я сталкивался с частотниками разных производителей, то не один из них схему не даёт. Хотя то же не раз пытались.
    Все говорят: Отправляйте в сервис центр. Причем и в самих сервисцентрах не заморачиваются (в 3 пришлось побывать, а в одном даже обучался). Диагностируют неисправность. Находят в каком модуле был отказ, и меняют модуль целиком. Неисправные модули ни кто не ремонтирует, просто выкидывают на свалку. А некоторых сервисцентрах частотники до 11 кВт просто меняют на новые. А бракованные отправляют на завод-производитель.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. У АВВ частотника 2 модуля. Может подскажешь Частотники каких фирм можно разобрать на большее количество модулей? Щас остро встаёт вопрос замены. А чем больше разборных модулей тем.... ну в общем мне так больше нравится.

  4. #4
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Попробуйте в "Веспер Автоматика" обратится, поговоите насчет покупки запасных модулей. Они в свое время практиковали такие продажи. В их частотниках кстати больше всего модулей.
    Но сразу скажу, в ремонте частотников есть много "мулек", которые просто надо знать иначе спалишь прибор. Без проблем, из трех сгоревших собрать один, получилось только с "Триол" . Правда я их давно не использую. Слишком много нервов в свое время потрепали.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое! Кстати вчера разобрал один частотник потыкался прибором в плату (она похоже трёхслойная) стало ясно что у всех 4 убитых частотников накрылись импульсные блоки питания низковольтных цепей. Но всё это хозяйство на одной плате с силовыми ключами. Ну да ладно, кажется я сделал "антирекламу" фирме АВВ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •