Показано с 1 по 9 из 9

Тема: БУСТ2

  1. #1

    По умолчанию БУСТ2

    Добрый день.
    Я подключил к БУСТ2 симистор по схеме со стр. 14 руководства по эксплуатации (одна фаза). С помощью DIP-переключателя задал ручной режим работы, фазовый метод управления, схема нагрузки - тип1, скорость нарастания 20-25%. Остальное оставил по умолчанию. Пробовал управлять интенсивностью свечения обычной 40Вт лампочки, но сильно удивился, когда на 100% подводимой мощности она светила ярче, чем 100Вт-я лампочка. Замерил напряжение, мульти метр выдал 360В. Так и должно быть? Или я что я мог неправильно соединить?

    Заранее спасибо,

  2. #2

    По умолчанию

    Цифра близка к 380, не могли случайно вместо нейтрали вторую фазу подключить?

  3. #3

    По умолчанию

    [QUOTE=Votmax;61160]Добрый день.
    Я подключил к БУСТ2 симистор по схеме со стр. 14 руководства по эксплуатации (одна фаза). Замерил напряжение, мульти метр выдал 360В. Так и должно быть? Или я что я мог неправильно соединить?

    Уважаемый Votmax!
    Вероятно, вы применили схему соединения на рис.Б.5 "одна фаза, 380В".
    Вам необходимо применить схему на рис.Б.4 "одна фаза, 220В" Рук. по экспл. стр.33
    С уважением! Дементьев Г.

  4. #4

    По умолчанию

    Подключение производил в домашних условиях. Питание - от обычной розетки, то есть только одна фаза. Собирал по схеме на рисунке Б.4, единственно, что у меня симистор, поэтому ориентировался по рисунку 3.6 со стр. 14. Подводимое к БУСТ2 напряжение 220В, на нагрузке 360(380). Ломаю голову в чем дело.

  5. #5

    По умолчанию

    Проверил аналоговым вольтметром, а не мультиметром. На 100% мощности вольтметр показал 220В. Смущают показания, ведь мультиметр оцифровывает синусоиду(предел измерения установлен в 600В). Получается, что в процессе работы все таки возникают кратковременные скачки напряжения амплитудой до 360В, которые и фиксирует мультиметр и выводит на экран. Прав ли я?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votmax Посмотреть сообщение
    Проверил аналоговым вольтметром, а не мультиметром. На 100% мощности вольтметр показал 220В. Смущают показания, ведь мультиметр оцифровывает синусоиду(предел измерения установлен в 600В). Получается, что в процессе работы все таки возникают кратковременные скачки напряжения амплитудой до 360В, которые и фиксирует мультиметр и выводит на экран. Прав ли я?
    Уважаемый Votmax!
    При измерении напряжений с импульсной помехой в цепи измерения рекомендуется применять симметричные НЧ фильтры, иначе доверять показаниям цифровых и стрелочных измерительных приборов нельзя.
    С уважением! Дементьев Г.

  7. #7

    По умолчанию

    Я так и понял, большое спасибо за ответы!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Здравствуйте. Ниже приведена схема включения БУСТ2 для работы с нагрузкой на 80 Вольт. Следует ли общую точку Нагревателя и вторичной обмотки 80V соединить с клеммами ДН1 и N?(ПКМ и "Открыть картинку в новой вкладке")
    Последний раз редактировалось Александр Ч.; 20.11.2012 в 15:22.

  9. #9

    По умолчанию

    Такая схема не будет работать цепи синхронизации (ДС) должны питаться напряжением, примерно, 160 В. Силовой полупроводник надо устанавливать на первичную обмотку трансформатора

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •