Страница 818 из 1041 ПерваяПервая ... 318718768808816817818819820828868918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,171 по 8,180 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8171

    По умолчанию

    Здравствуйте, как с помощью конфигуратора создать на owen plc 110 -60 modbus slave RTU так , что бы регистры в нем были не с 0, а с какого я хочу ? Задача такая, мне надо написать модбас слейв на овне с тем что бы выкидывать информацию в адреса с 60 по 90. потом с 200 по 210 и так далее небольшими группами примерно до тысячного регистра. Где то значения int где то float- неважно. И что то я не вижу где в настройках конфигурация плк -> ModBus(slave) Modbus fix rs-485 -> 2 byte указать что бы эти самые 2 байта располагались не с 0 (ну или с 40001 регистра если кому то так привычней) а например сразу с 60. Существует уже готовая программа опроса контроллера , где по ряду причин опрос ведеться такими вот блоками, хочу подстроиться под нее.

  2. #8172

    По умолчанию

    Если делать обмен через конфигуратор, то придется застолбить 1000 регистров.

    Еще есть возможность организовать обмен через библиотеку: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=28996
    Последний раз редактировалось IVM; 04.10.2021 в 12:02.

  3. #8173

    По умолчанию

    Здравствуйте! Нужно передать информацию о температуре из ПЛК160[М2] в сообщение приложения Телеграм на телефоне.
    Подскажете пожалуйста как это реализовать на языке CFC? Есть ли у кого примеры программы или хотябы ссылки по форуму?
    связь осуществляется по Ethernet. Телеграм бот настроен. Нужно на определенную web ссылку отправить запрос с текстом и он там отображается! Но я не пойму как этот самый запрос реализовать в программе Codesysy 2.3 на CFC.

  4. #8174
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tPorte Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужно передать информацию о температуре из ПЛК160[М2] в сообщение приложения Телеграм на телефоне.
    Подскажете пожалуйста как это реализовать на языке CFC? Есть ли у кого примеры программы или хотябы ссылки по форуму?
    связь осуществляется по Ethernet. Телеграм бот настроен. Нужно на определенную web ссылку отправить запрос с текстом и он там отображается! Но я не пойму как этот самый запрос реализовать в программе Codesysy 2.3 на CFC.
    тут даже на ST долго объяснять что и за чем, а в графичесом языке это нужна куча свободного времени, чтоб приготовить пример. Брать отпуск из-за Вашей хотелки ни кто не будет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #8175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    1. Это тема о ПЛК, программируемых в CoDeSys V2.3
    2. Что вы подразумеваете под "автоматическим распознаванием сети"?
    1. Мне уйти в другую тему чтобы не засорять эту?
    2. До этого я подключал ПЛК через Ethernet к ПК (вин10), в разделе"центр управления сетями и общим доступом" появлялась новая сеть Ethernet,, которая распознавалась самим ПК как "общедоступная сеть". После подключения ПЛК к другому ПК больше эту сеть самостоятельно не распознаёт и подписывает её как "неопознанная сеть"
    Наш напрасный труд пропадёт не зря

  6. #8176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex Ф Посмотреть сообщение
    1. Мне уйти в другую тему чтобы не засорять эту?
    2. До этого я подключал ПЛК через Ethernet к ПК (вин10), в разделе"центр управления сетями и общим доступом" появлялась новая сеть Ethernet,, которая распознавалась самим ПК как "общедоступная сеть". После подключения ПЛК к другому ПК больше эту сеть самостоятельно не распознаёт и подписывает её как "неопознанная сеть"
    А вопрос то в чём? Пропишите IP ручками и какая разница как сеть называется? На 7 у меня тоже неопознанная сеть.
    Если нет автоподключения, то скорее всего заблокировал брандмауэр или антивирус.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 05.10.2021 в 15:45.

  7. #8177

    По умолчанию Считать и изменить проект на ПЛК-110-60

    Добрый день!

    Руководством поставлена задача собирать данные по протоколу modbus-TCP с контроллера ПК-110-60, к контроллеру подключены по rS-485 панель Schneider Electric с положениями DI и цифровой мультиметр ЕМ-07, который показывает токи/напряжения/мощность. эти же параметры по ethernet нужно передавать в скаду.

    Опыта работы с ОВЕН ПЛК нет совсем, а сроки поставленные как обычно "вчера должно быть все готово", как я понял из разговора с техподдержкой,необходимо подключиться к ПЛК, считать существующий проект и добавить список переменных которые будут передаваться по modbus-TCP и записать измененный проект в ПЛК.

    Контроллер на действующем НКУ, внутри судя по всему прописана какая то логика, так как ПЛК управляет выходами DO в зависимости от состояния входных сигналов DI

    Начну с первого вопроса - как можно считать проект с контроллера? Обучающие видео смотрел - по ним настроил подключение к ПЛК по ethernet и USB, какой следующий порядок действий, что бы не затереть существующий проект.

  8. #8178
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Н Посмотреть сообщение
    Начну с первого вопроса - как можно считать проект с контроллера?
    а где есть свидетельства что он там есть? Тех.поддержка Вам объяснила порядок действий, но наличие должен подтвердить тот кто первый работал с контроллером и запустил на нем проект и теоретически мог загрузить исходники. Скомпилированный проект, которы запускает выхода и читает входа, Вам не поможет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #8179
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ... и теоретически мог загрузить исходники...
    Я бы еще добавил к этому: даже если проект там есть, то не факт, что он актуальной версии.
    Цитата Сообщение от Алексей Н Посмотреть сообщение
    ... Опыта работы с ОВЕН ПЛК нет совсем...
    Нужно иметь достаточно навыков, чтобы всё исправить, если что-то пойдет не так, вплоть до написания всего проекта заново. Думаю без автора изначального проекта шансов у Вас нет и Вы сильно рискуете сломать то, что уже работает.

  10. #8180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил к этому: даже если проект там есть, то не факт, что он актуальной версии.

    Нужно иметь достаточно навыков, чтобы всё исправить, если что-то пойдет не так, вплоть до написания всего проекта заново. Думаю без автора изначального проекта шансов у Вас нет и Вы сильно рискуете сломать то, что уже работает.
    Спасибо за ответ, будем пытаться найти организацию, которая изначально делала ПНР.

Страница 818 из 1041 ПерваяПервая ... 318718768808816817818819820828868918 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •