Страница 817 из 1041 ПерваяПервая ... 317717767807815816817818819827867917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,170 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Главное - по какой причине (#8158)
    (Обычно 10.2.11.119 - после неё)

    ---
    И ввиду внезапно открывшихся обстоятельств в виде собственной работой с файловой системой (см. source.dat, #8159) - уверены что сами с усами ?
    Стандартное требование : выкладывайте проект
    (Лично я не гарантирую что смогу посмотреть его в ближайшее время, но тут много народу)



    Пока - нет, видимо
    Проект попробую выложить, если конечно мне разрешат выложить проект на всеобщее обозрение. Я кое что делал с ПЛК чтобы заставить его работать. А именно команду updateCore. Но команду formatFFS я не нажимал. Если точнее то я проделал то что было сказано тут проделать (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31023). Это не помогло, проблема была до этих манипуляций и осталась после.

    Врятли дело в проекте. Первая версия проекта состояла из обработки первого входа и нажатию первого выхода по сигналу из первого входа. И всё. Там негде было ошибиться. Но косяк с несохранением программы уже тогда был.

  2. #8162
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    ............
    Последний раз редактировалось Валенок; 25.10.2021 в 22:10.

  3. #8163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Рукалицо, фигня какая )) Думаю что нужно будет туда же идти (по ссылке) и подробно, по шагам. С момента включения питания, даже если перерыв на кофе - упомянуть как долго, сколько сахара и т.п.
    Я уже проделал всё что сказано в этой инструкции. Не совсем понял вас, ещё раз надо это же проделать?

  4. #8164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Главное - по какой причине (#8158)
    (Обычно 10.2.11.119 - после неё)

    ---
    И ввиду внезапно открывшихся обстоятельств в виде собственной работой с файловой системой (см. source.dat, #8159) - уверены что сами с усами ?
    Стандартное требование : выкладывайте проект
    (Лично я не гарантирую что смогу посмотреть его в ближайшее время, но тут много народу)



    Пока - нет, видимо
    Вот проект который так же приводит к этой ошибке. Только что проверил.
    Вложения Вложения

  5. #8165
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось Валенок; 25.10.2021 в 22:09.

  6. #8166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А по какой причине туда вообще занесло ? Была "ошибка 80" ?
    Под рук-вом представителя тех.поддержки овена (тел. внизу) уточнить соответствия прошивок/таргетов (скрин #8151) и, возможно, пройти этот путь заново (под его же рук-вом !)
    Понял, пишу в тех поддержу. Спасибо что время уделили.

  7. #8167

    По умолчанию

    Здравствуйте, пытаюсь соединить ПЛК150 и MK210, использую протокол modbus. Иду по инструкции, там надо вместо RS232 поставить "EMPTY", но у меня нет этого, у меня только "modem", "rs-485", "rs-323", может кто-то подскажет. Может библиотеку какую надо, я ещё совсем новичёк.

  8. #8168

    По умолчанию

    Видео №6, https://www.youtube.com/watch?v=6AoMPByEKoY, там при создании modbus (master), нужно поставить вместо "RS-232" - "Empty", у меня нет такой в меню. Я понимаю, что скорее всего я туплю, но надеюсь получить помощь. Спасибо. Мне надо соединить ПЛК150 и МК210, для передачи сигнала управления ворота и для контроля шлейфов ОС и ПС. Спасибо.

  9. #8169
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinogradishev Посмотреть сообщение
    Видео №6, https://www.youtube.com/watch?v=6AoMPByEKoY, там при создании modbus (master), нужно поставить вместо "RS-232" - "Empty", у меня нет такой в меню. Я понимаю, что скорее всего я туплю, но надеюсь получить помощь. Спасибо. Мне надо соединить ПЛК150 и МК210, для передачи сигнала управления ворота и для контроля шлейфов ОС и ПС. Спасибо.
    так Вы видео смотрите с контроллером ПЛК110 М2, там и ОС другая и конфигурация иначе сделана.
    Для Вашего плк достаточно один пункт изменить owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #8170

    По умолчанию

    Здравствуйте! ПЛК100 подключен по Ethernet к OPC серверу, на ПЛК нужно фиксировать обрыв связи по Ethernet. Библиотеки OwenLibNetControl и OwenLibPing этот ПЛК не поддерживают, как я понимаю. Не подскажите как можно реализовать данную задачу?

Страница 817 из 1041 ПерваяПервая ... 317717767807815816817818819827867917 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •