Страница 535 из 1041 ПерваяПервая ... 354354855255335345355365375455856351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,350 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Не удержался:
    Спасибо конечно что прям заморочились аш по руски записали. но я имел виду как фб пользоваться. а не что к чему относиться. в коде я разобрался дай бох с этим все хорошо. инструкцию к применению просил вот и все.

  2. #5342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А вообще то, TP+F_TRIG+RS и дают нужный функционал.
    Большое спасибо. Теперь все как надо.

  3. #5343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Коммент - хорош )) А пользоваться - попробуйте запустить, среда подскажет если что, глаза - покажут

    var
    counter : counter; //в процессе иногда поднимаем и опускаем
    tof : tof := (pt := t#10s500ms); //поднимаем руками in в онлайне
    ..
    var retain
    second : udint; //.. зырим сюды и думаем думу
    ------------
    tof();
    tof.in := false;
    counter(start := tof.q; second := second);
    Здрасте вроде разобрался только а как сделать стоп часов не сброс а стоп ?

  4. #5344

    По умолчанию

    Скажите как перестать считать время а то чет хз.

  5. #5345
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Заблокируйте "старт" и будет вам "стоп".

  6. #5346

    По умолчанию

    Уважаемая техподдежка.

    Расскажите пожалуйста, как полностью деинсталировать CoDeSys v23 с компьютера.
    Раньше была установлена система для WAGO (тоже на базе CoDeSys), ее удалил стандартными средствами, начал устанавливать
    CoDeSys v23 и видно, что все перемешалось, остались старые настройки путей, редакторов и т.д.

  7. #5347

    По умолчанию

    Доброго времени, уважаемые.

    Может быть я плохо искал, но не нашел ответ на следующие вопросы:

    1). Возможно ли в Codesys 3.5 конвертирование языков в LD, к примеру из CFC?
    2). Как организовать связь по RS-485 СПК207 и ПЧВ на языке LD? (работа с командным словом, словом состояния, пересчетом значений мощности, напряжения, частоты, тока, уставками задания).
    И если можно, то ткните носом на доступную для понимания литературу или примеры рабочих проектов работы на LD в Codesys 3.5.
    Данную среду начал изучать недавно, поэтому прошу не пинать, ну или хотя бы не сильно

  8. #5348

    По умолчанию Несоответствие типов в модбас

    Здравствуйте.
    Матерится компилятор на несоответствие типов. А хочу число REAL отправить по модбасу создав элемент "FLOAT". Адрес его кстати не как у контроллера %QR x.x.x:REAL, а %QD x.x.x:REAL - почему? Для эксперимента создал 4байта и 2байта, и получил по честному %QD x.x.x: DWORD и %QW x.x.x:WORD.
    В чем ошибка? И как исправить?
    Благодарю

    Вложение 26991

  9. #5349

    По умолчанию

    Здравствуйте , можете помочь в настройке пид регулятора. 1 датчик температуры уставка 20. на выходе аналоговый выход на 04 20 ма типа word хочу подставить в пид но там в реале выход как мне выход промаштобировать в реал. если не библиотекой lin_trafo.Вложение 26992

  10. #5350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMo Посмотреть сообщение
    Доброго времени, уважаемые.

    Может быть я плохо искал, но не нашел ответ на следующие вопросы:

    1). Возможно ли в Codesys 3.5 конвертирование языков в LD, к примеру из CFC?
    2). Как организовать связь по RS-485 СПК207 и ПЧВ на языке LD? (работа с командным словом, словом состояния, пересчетом значений мощности, напряжения, частоты, тока, уставками задания).
    И если можно, то ткните носом на доступную для понимания литературу или примеры рабочих проектов работы на LD в Codesys 3.5.
    Данную среду начал изучать недавно, поэтому прошу не пинать, ну или хотя бы не сильно
    Раз недавно изучаете, откуда такие требования. Интерфейс реализовать на LD практически интим. Ищите примеры на ST,, ну или будете первопроходцем в ненужном направлении.

Страница 535 из 1041 ПерваяПервая ... 354354855255335345355365375455856351035 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •