Страница 715 из 1040 ПерваяПервая ... 215615665705713714715716717725765815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,150 из 10399

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7141
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taksony Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть задача сделать переключение между двумя насосами по времени наработки. Время задается с панели. Я правильно понимаю, что мне нужно создать ф.блок учета наработки, но добавить в него преобразование dword_to_time для введенного с панели значения?
    Если на панели время вводится в миллисекундах, тогда да, конечно dword_to_time
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #7142
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Если на панели время вводится в миллисекундах, тогда да, конечно dword_to_time
    Так 3 знака на точку и в секундах

  3. #7143
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2019
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Просьба проверить схему.

    Добрый день. Мой первый проект. Приточно-вытяжная система вентиляции торговой точки. Не было опыта работы ни с программируемыми реле, ни с твердотельными реле. Просьба проверить схему. Отдельный вопрос по варистору. Какой именно подойдет? Проект на стадии разработки. Вытяжной вентилятор планирую включать параллельно с притоком. Вложение 44543

  4. #7144
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Приведённая схема работать не будет т.к 3 входа твердотельных реле соединены последовательно, на каждом входе напряжение будет меняться в пределах 0-3х вольт.
    Подберите вместо 3х однофазных, одно трёхфазное реле. Обратите внимание на контроллер для приточной вентиляции ТРМ1033.

  5. #7145
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldmaster Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мой первый проект. Приточно-вытяжная система вентиляции торговой точки. Не было опыта работы ни с программируемыми реле, ни с твердотельными реле. Просьба проверить схему. Отдельный вопрос по варистору. Какой именно подойдет? Проект на стадии разработки. Вытяжной вентилятор планирую включать параллельно с притоком. Вложение 44543
    У ПР аналоговый выход - пассивный, для цепи 4-20 мА нужен внешний источник питания
    Вложение 44561

    Нагрузка чисто активная - ТЭН, зачем варисторы?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #7146
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2019
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Osokin Посмотреть сообщение
    Приведённая схема работать не будет т.к 3 входа твердотельных реле соединены последовательно, на каждом входе напряжение будет меняться в пределах 0-3х вольт.
    Подберите вместо 3х однофазных, одно трёхфазное реле. Обратите внимание на контроллер для приточной вентиляции ТРМ1033.
    Не получилось подобрать 3-х фазное с управлением 0-10 В
    Если изменить схему на параллельное подключение? Вложение 44562

  7. #7147
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2019
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    У ПР аналоговый выход - пассивный, для цепи 4-20 мА нужен внешний источник питания
    Вложение 44561

    Нагрузка чисто активная - ТЭН, зачем варисторы?
    У меня вариант ПР200-220.4.х с двумя выходами 0-10 В. Правильно я понял, что НЕ получу на выходе 0-10 В ?
    Нужен дополнительный источник питания 10 В?
    Зачем тогда встроенный блок питания?

  8. #7148
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldmaster Посмотреть сообщение
    У меня вариант ПР200-220.4.х с двумя выходами 0-10 В. Правильно я понял, что НЕ получу на выходе 0-10 В ?
    Нужен дополнительный источник питания 10 В?
    Зачем тогда встроенный блок питания?
    Я не посмотрел, что у Вас реле с управлением по напряжению, мои замечания справедливы для реле с управлением 4..20мА(.LA), тогдо можно их входы включать последовательно, как на Вашей схеме.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #7149
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    < Если изменить схему на параллельное подключение? >
    Тогда будет работать. Попробуйте в ПР200 организовать ШИМ на таймерах. Период ШИМ - 10 секунд, длительность импульсов от 0,1 до 9,9 секунд. На ПР Zelio у меня получалось.

  10. #7150
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    oldmaster
    Если изменить схему на параллельное подключение?
    Есть нюанс. Выход ПР может не потянуть три ТТР. Т. е. необходимо замерить ток потребления трех параллельно включенных входов ТТР при поданным на них 10 вольт, и сравнить его с разрешенной нагрузкой для выхода ПР.

    Данная система не требует ТТР именно с аналоговым управлением. У таких ТТР есть одна неприятная особенность - они создают помеху в сети, что может вызвать проблему у других устройств. Предпочтительнее использовать ТТР с дискретным управлением 3-32VDC и контролем перехода через ноль. Но тут уже особенность ПР - в них нет транзисторного выхода. Однако, если ПР не на гарантии, то выход есть. Я в подобных случаях просто выпаиваю реле из платы, а те контакты, которые идут на обмотку реле подключаю к контактам ПР, где были контакты реле. Далее это все подключается к ТТР (группе ТТР).

    Красным показаны изменения.

Страница 715 из 1040 ПерваяПервая ... 215615665705713714715716717725765815 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •